Ремонт и обслуживание (Terios, Cami, Kid) > Запчасти и их взаимозаменяемость (до 2005)

Тормозные колодки

(1/29) > >>

митя:
Если уже было, модераторы перенесите, пожалуйста.


Запищала правая передняя пластина. Пора менять колодки. Озадачился выбором. Фирменные за 6 тыр точно брать не собираюсь. Джапан кар 480, не знаю отзывов. Кашияма 600, некоторые хвалят за тихую работу, некоторые ругают за быстрый износ. Лукас 667, говорят, увеличенный износ дисков, пищат, в остальном плюсы. Нишинбо 1288, опробовано самим неоднократно, все ровно, чуть резче тормозят, чем оригинал, привыкать несколько дней.
Что порекомендуете? Какие есть отзывы?

shtoff:
У меня Кашияма.
http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,166.0.html
Не знаю, - привычка ли к АБС, особенности торможения наших бульдожек или, все-таки колодки.
Я, на новые тормозные диски, поищу что-либо другое. Хватают мертво...

митя:
Дык, ежели у тебя диски Джапан карз, то и колодки нужно применять одноименные. Только ты поскорее заменяй, а то у меня уже посвистывает, на нервы действует. А определиться не могу. Нишинбо не покупаю пока, ибо дороже не на 700 рублев, а в 2,5 раза. Ога.

shtoff:
митя, я человек пожилой, впечатлительный. Вы это серьезно?

митя:
Абсолютно. Если есть доверие к Джапан Карзу, как производителю тормозных дисков, не вижу причин не доверять их колодкам. К тому же цена самая доступная.
зы: А еще я сам не люблю наступать на грабли, предпочитаю наблюдать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии