Ремонт и обслуживание (Terios, Cami, Kid) > ТО и эксплуатация (до 2005)

звук двигателя

(1/7) > >>

iscreamer:
Господа водители как вы считаете отражается ли вязкость масле на звуки двигателя?
Или виной всему возраст хотя пробег мой на этой машинке всего 25-30 тыщ:)

Просто мне кажется раньше мотор у меня тише работал.. и х\з какое масло там было
а щас лью вроде синтетику 5W50 и движка громче вроде работает  :ne_znau:

Maria:
Я не знаю, что там до меня было залито, у меня Eneos полусинтетика. Ревет как трактор Беларусь (ну чуть потише). Но я так поняла , у меня все не как у людей :) Нада его полностью смотреть и делать, а деньгофф нет :(
Так что будем реветь всем назло.
ЗЫ: Хотя недавно рядом со мной ехала новенькая Cami и тарахтела ничуть не хуже!!!

sid:
вмире все относительно , поэтому пересев например с 8 цилидрового мотора например от Хонды на  Териуса  и пытаясь  немного погоняться , кажется что все реыет ивсе плохо , но на самом деле все так и должно быть

Великий Лух:

--- Цитата: sid от 24 Июля 2007, 06:30 ---вмире все относительно , поэтому пересев например с 8 цилидрового мотора например от Хонды на  Териуса  и пытаясь  немного погоняться , кажется что все реыет ивсе плохо , но на самом деле все так и должно быть

--- Конец цитаты ---
Согласен. Только вопрос - А что? У Хонды есть 8 цилиндровые моторы? :ne_znau:

vish:

--- Цитата: iscreamer от 23 Июля 2007, 17:35 ---Господа водители как вы считаете отражается ли вязкость масле на звуки двигателя?
Или виной всему возраст хотя пробег мой на этой машинке всего 25-30 тыщ:)

Просто мне кажется раньше мотор у меня тише работал.. и х\з какое масло там было
а щас лью вроде синтетику 5W50 и движка громче вроде работает  :ne_znau:

--- Конец цитаты ---

В известной на форуме таблице указана вязкость 5W30, 10W30 и даже 5W20. Масла более высокой вязкости рекомендуются для изношенных двиг. с большими рабочими зазорами. Вообще, использование масел с другими вязкостями, чем рекомендованныые  производителем, не есть хорошо для долговечности ДВС, а вот про влияние вязкости на шумность двиг. нигде не попадалось (а может забыл), но по своему опыту эксплуатации и ремонта отеч. авто заметил, что масло низкой вязкости в изношенном ДВС увеличивает его шумность и снижает давление.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии