Тюнинг и доп. оборудование > Очумелые ручки

Багажник на штатные рейлинги.

(1/78) > >>

VLR:
Кто пристраивал багажник на крышу на штатные места –поделитесь опытом.Необходим для очень редкого использования ,поэтому брать TRULE за 6 штук не рентабельно.Других производителей или Б\у в Москве пока найти не удалось ,даже на заказ.Может что-то есть подходящее под минимальную переделку? СПАСИБО

AvtoNSK:
Интересно, а жигулёвский после переделки не подойдёт?
Как я понял, рилленги, тобиш направляющие на крыше - металлические...
И если не планировать снимать этот-самый богажник, то можно его и намертво прикрутить к ним.
Или я ошибаюсь?
 :dont_know:

zverev:
ну люстру я допустим присабачил на болты, которые пропустил изнутри релингов через просверленные отверстия, а для того чтобы ТУДА залесть - снял перед релингами пластмассовые накладки (они держаться на релингах шестигранными болтиками), открывается внутренняя полость релингов, потом изнутри, взяв длинным пинцетом-зажимом болт, просунул болт в просверленное отверстие, "насадил" на болт перекладину для дополнительного света - готово! :D
А вот как закрепить такую же поперечину на релингах сзади под багажник - вот вопрос? :ne_znau:
Лучше все же, если под багажник, взять у восточных собратьев штатные поперечные крепления на релинги для багажника, цена вопроса 1500-1800 руб. за пару, ну а потом кумекать про багажник - какой, за сколько, чей и т.п.

BAS:
У моей Камешки при покупке стояли джанаские поперечины на релингах причем без ключей :D.
Так вот я взял старый багажник от Жиги отсоединил от него крепления к жиговским водостокам и притянул к поперечинам хомутами червячными. Даже как то тстильно смотреться стало(надо было только багажник покрасить) Фото можно посмотреть в отчете "на реке". Одна проблема снимать и устанавливать долго( хомуты долго раскручивать до разъединения).
Месяц поездив с багажником ,порожняком решил что это слишком громко и накладно( он вроде бензин жрет).Я его снял но при этом купил капроновых быстрозатягивающихся хомутов (капроновые стяжки) для кабеля. Надо будет накину затяну.Отпадет надобность бокорезами откушу. Клево..
Далее у меня появилась мысль(пока не реализованная) Купить квадратной трубки по диаметру плоперечин и сварить прикольный багажник

 прикольность состоит в том что поперечины багажника находятся в одной плоскости с поперечинами на автомобиле.что не создает дополнительной турбулентности. Две поперечины на багажнике выбраны тоже из этих соображений. При желании или при необходимости возить мелкие предметы (напр. дмаские сумочки :giggle:) можно сделать 4, 6 и т.д. поперечин.
 В любом случае платить 10-ку за рещетчатый багажник иностранцам или 15 и более за пластмассовый... Пусть они обдрищутся...
... или на худой конец мы все разбогатеем и тогда не будем заморачиваться с такими проблемами. И "очумелые ручки" придется закрыть.

далее по багажнику:
остается открытым вопрос с быстросъемными креплениями.
Принимаются предложения. Где вы инженеры технари?  Аууу?
Сам тоже не сижу сложа руки. Будут мысли выложу...

BAS:
поправка1
"джанаские" следует читать джапанские

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии