Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Подскажите в названии датчика  (Прочитано 187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владислав Р.

  • Участник клуба
  • **
  • Москва
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Cami 2001 J102E 1.3 K3VE AT 4WD
    • Просмотр профиля
Доброе утро ! ув. Дамы и Господа, подскажите пожалуйста, кто в курсе, что это за датчик такой. недавно опять чудо японской техники начало странно себя сести, подтраивала, держало высокие обороты. через како то время стабилизировалось, потом пошло за ногов, попытался почитать сканером (по плагину дайхатсу( ) определились 2 ошибки 1- ошибка P0213 - форсунка холодного пуска- 1 и 2 С0613 = что то связанное с лампочкой стояночного тормоза, я честно говоря не очень понимаю, являются ли эти коды правильными, и есть ли какая то Форсунка холодного пуска...меня это смущает, правда зато знаю теперь что Чек энжи работает )) полез посмотреть под капот что там и как, первое что бросилось на слух, это как то сильно со стороны топливной рампы какой то сильных достаточно полу шум, полу вибрация со стороны 1 форсунки со стороны лицевой части капока, второе. хотел пошевелить все датчики на предмет соприкосновения и обнаружил вот такую штуку - я не могу понять чо это за датчик на фото, я не нашел его в каталоге, я нашел только по номеру фишки что это датчик тепературы воды ....какой воды, это же не датчик охлаждающей жидкости  ? подскажите кто в курсе что это за датчик такой. за что отвечает и влияет ли он в целом на работу ДВС ? при снятом виде его, я не заметил разницы в работе авто (на тот момент не троило ) спасибо за советы !

Оффлайн sedoy

  • Участник клуба
  • **
  • Где то за Уралом.
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите в названии датчика
« Ответ #1 : 11 Марта 2024, 09:06 »
Доброе утро ! ув. Дамы и Господа,  пожалуйста, подскажите кто в курсе что это за датчик такой. за что отвечает и влияет ли он в целом на работу ДВС ? при снятом виде его, я не заметил разницы в работе авто
  Привет, у меня этот датчик с гидравликой связан и он не работает, провода оторваны под корень. И ни чё машинка не жалуется :biggrin:  так что забей на него. Могу ошибаться, знатоки придут если что поправят. Про ошибки не скажу.
Териос КИД, турбинка  правый руль 2000г.в.  4WD АКПП

Оффлайн MerTV

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Нижний Новгород
  • Сообщений: 159
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите в названии датчика
« Ответ #2 : 12 Марта 2024, 01:20 »
Датчик повышения оборотов холостого хода, при работе гидроусилителя. Для удобства при рулежки на стоячем авто и малой скорости
Тойотка Ками 1999 год,HC-EJ с автоматом
Моторист,специализируюсь на ДВС Тойота

Оффлайн Владислав Р.

  • Участник клуба
  • **
  • Москва
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Cami 2001 J102E 1.3 K3VE AT 4WD
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите в названии датчика
« Ответ #3 : 12 Марта 2024, 04:23 »
  Привет, у меня этот датчик с гидравликой связан и он не работает, провода оторваны под корень. И ни чё машинка не жалуется :biggrin:  так что забей на него. Могу ошибаться, знатоки придут если что поправят. Про ошибки не скажу.
Спасибо ! ))  просто тоже не заметил разницу но фиг знает вот и узнали кто это ))

Оффлайн Владислав Р.

  • Участник клуба
  • **
  • Москва
  • Сообщений: 61
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Cami 2001 J102E 1.3 K3VE AT 4WD
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите в названии датчика
« Ответ #4 : 12 Марта 2024, 04:25 »
Датчик повышения оборотов холостого хода, при работе гидроусилителя. Для удобства при рулежки на стоячем авто и малой скорости
спасибо за информацию ! тоже думал что связано конечно с ГУРом т.к расположен на нем, смутило то что фишка отдельно пробивается как датчик воды, значит он явно не влияет на работу авто