Общий форум > Помогите найти тему про...

Покупка авто

(1/1)

Wsx:
Здравствуйте , форумчане . Надоело мне зимой застревать в сугробах и решился на приобретение Дайхатсу Териос или Тойота Ками . Нашел Терика с левым рулем с контрактным движком и коробкой . Комплектация простейшая , без кондея (  мне как бы печка важней ибо зима 9 месяцев ) . По словам продавца из проблем только сломанный замок задней двери , лобовое и тросик ручника .   Вот и хочу поинтересоваться у матёрых автолюбителей - сильно ли левый руль отличается от правого по применимости запчастей , да и вообще - на что стоит обратить внимание при покупке .
P.s. А в телеграмме есть чат сообщества ?

Tema099:

--- Цитата: Wsx от 10 Августа 2023, 09:16 ---Здравствуйте , форумчане . Надоело мне зимой застревать в сугробах и решился на приобретение Дайхатсу Териос или Тойота Ками . Нашел Терика с левым рулем с контрактным движком и коробкой . Комплектация простейшая , без кондея (  мне как бы печка важней ибо зима 9 месяцев ) . По словам продавца из проблем только сломанный замок задней двери , лобовое и тросик ручника .   Вот и хочу поинтересоваться у матёрых автолюбителей - сильно ли левый руль отличается от правого по применимости запчастей , да и вообще - на что стоит обратить внимание при покупке .
P.s. А в телеграмме есть чат сообщества ?

--- Конец цитаты ---
По запчастям вряд ли есть какие то отличия, при покупке обрати внимание на кузовщину,лонжероны особое внимание,очень много перевёртышей,насчёт печки разочарую,печка маленькая,салон большой,так что сразу утепляй. https://t.me/teriosclub это ссылка на телегу

sedoy:

--- Цитата: Wsx от 10 Августа 2023, 09:16 ---Здравствуйте , форумчане . Надоело мне зимой застревать в сугробах и решился на приобретение Дайхатсу Териос или Тойота Ками . Нашел Терика с левым рулем с контрактным движком и коробкой . Комплектация простейшая , без кондея (  мне как бы печка важней ибо зима 9 месяцев ) . По словам продавца из проблем только сломанный замок задней двери , лобовое и тросик ручника .   Вот и хочу поинтересоваться у матёрых автолюбителей - сильно ли левый руль отличается от правого по применимости запчастей , да и вообще - на что стоит обратить внимание при покупке .
P.s. А в телеграмме есть чат сообщества ?

--- Конец цитаты ---
С такими хотелками лучше нивку взять, и лучше 80х годов выпуска. Печка жарит на ура, я в морозы в одной рубашке на такой ездил. Запчастей в любой деревне можно найти. Да и не шипко она ломается если голова на плечах. За телеграмм не скажу.

Miraya:

--- Цитата: Wsx от 10 Августа 2023, 09:16 ---Здравствуйте , форумчане . Надоело мне зимой застревать в сугробах и решился на приобретение Дайхатсу Териос или Тойота Ками . Нашел Терика с левым рулем с контрактным движком и коробкой . Комплектация простейшая , без кондея (  мне как бы печка важней ибо зима 9 месяцев ) . По словам продавца из проблем только сломанный замок задней двери , лобовое и тросик ручника .   Вот и хочу поинтересоваться у матёрых автолюбителей - сильно ли левый руль отличается от правого по применимости запчастей , да и вообще - на что стоит обратить внимание при покупке .
P.s. А в телеграмме есть чат сообщества ?

--- Конец цитаты ---
Добро пожаловать) Возможно в клуб)))
В целом уже ответили но большой разницы в запчастях нет, разве что в некоторой специфике которая зависит от положения, некоторые кнопки например, нутрянка почти всё совместимо сразу или с нюансами переключения или креплений.
Про печку - смотря какой уровень обогрева нужен. В рубашке как было сказано не посидишь но комфортно и тепло там вполне себе даже со штатной комплектацией. Натопить можно, чтобы верхнюю одежду расстёгивать и было комфортно выходить, а не мокрым обливаясь потом на мороз. Стёкла запотевать раньше начнут.Совет про ниву - ну такое. Если комфорт нужен то нива сразу не про это))) Да проходимец но не на каждый день ИМХО. А Терики всё же сильно мягче и по ходу и по подвеске и по управлению. Гребут вполне себе нормально в сугробах) главное не вывешивать диагональ.

У меня тоже без кондёра вторая машина, но можно хотя бы проветривать и без этого, воздух моторчиком тянуть. Если летом не +40 в тени то вполне терпимо. Да и тонировка помочь может охладить салон. И печка есть в любой комплектации))) вроде)

На что обратить внимание - так же сказали) Несущие конструкции, днище, лонжероны особенно, ну и сам кузов чем лучше по состоянию тем лучше. Двигло если уже контракт то жрать не должен масла, так как зачастую это основная проблема появляющаяся, которую чем дальше тем точнее надо лечить капиталкой)
Ссылку на телегу дали, там уютно)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии