Ремонт и обслуживание (Terios, Cami, Kid) > АКПП\МКПП (до 2005)

Разборка МКПП

(1/2) > >>

Ksedos:
Здравствуйте всем!
Полдня промучился с разборкой своей МКПП.Еще столько же изучал просторы интернета,но ответа так и не нашел.
Пожалуйста подскажите как отделить колокол сцепления от МКПП Териос 1999 j100?
Я уже посматриваю на болгарку.

Gart:
Возможно картинка поможет:

Ksedos:
Я изучал эту схему.Где то что то держит,не могу понять что именно.Изнутри два шестигранника выкруТил,снаружи по кругу все болты открутил,колокол максимум на сантиметр отходит от основного корпуса и всё.Что его держит понять не могу.
Со стороны раздатки нужно ее разбирать?Я раздатку снял,но муфту с вала КПП открутить не смог,нужна длинная головка на 32.Но она вроде как и не должна мешать снять колокол...??...

Царь:

--- Цитата: Ksedos от 07 Июня 2021, 17:21 ---Я изучал эту схему.Где то что то держит,не могу понять что именно.Изнутри два шестигранника выкруТил,снаружи по кругу все болты открутил,колокол максимум на сантиметр отходит от основного корпуса и всё.Что его держит понять не могу.
Со стороны раздатки нужно ее разбирать?Я раздатку снял,но муфту с вала КПП открутить не смог,нужна длинная головка на 32.Но она вроде как и не должна мешать снять колокол...??...

--- Конец цитаты ---
смотри внимательно с боков колокола или снизу там бывают вкручены болты или через кронштейны бывает болт длинный

Ksedos:

--- Цитата: Царь от 07 Июня 2021, 20:21 ---смотри внимательно с боков колокола или снизу там бывают вкручены болты или через кронштейны бывает болт длинный

--- Конец цитаты ---
Не нашел ничего на колоколе.Даже на всякий упорный шарнир вилки выжимного подшипника выкрутил.Разобрал механизм выбора передач.Ничего не выходит один хрен.Остается разбирать с хвоста и откручивать гайку муфты раздатки...
Просто охренеть какая конструкция!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии