Прочее > Отзывы о машинах

Дайхатсу Териос, 13 лет без проблем

(1/4) > >>

nicksh:
Хочу оставить отзыв о своем железном верном друге - Териос, 2000г выпуска (Япония), левый руль, АККП, двигатель 1.3.
Я второй хозяин, тринадцать лет проездил на нем везде от крутого бездорожья до бесконечного стояния в московских пробках. Ни разу автомобиль меня не подводил, всегда легко заводился, никогда не вставал в дороге. Обслуживался по инструкции. Подшипники ступицы и прогоревший глушитель - это список не штатных замен. Компактный салон для меня даже уютнее, чем огромные современные. Динамика конечно спокойная, но штатный "кик-даун" не давал зависать при обгонах на трассах. Ржавчина в крайние три года стала появляться, но я сам виноват - надо было вовремя меры принять.
Глубоко потрясен отсутствием подобных автомобилей на современном рынке. Очень жаль, что модель снята с производства - могли бы как Jiminy выпускать с небольшими модернизациями. Где еще найдешь такое отличное соответствие цена/качество для рамного настоящего (я проверял:) джипа! Кстати, он еще ухитрился спокойно продаться на 18 году жизни и тоже без проблем. Спасибо машине и ее разработчикам! 

Яковлевич:

--- Цитата: nicksh от 11 Сентября 2018, 08:01 ---Глубоко потрясен отсутствием подобных автомобилей на современном рынке. 

--- Конец цитаты ---
Да вообще одни какашки кругом новые....  :rvet:


Спасибо за отчет, приятно прочитать.

Андреi П.:
   Уже 9 лет езжу на Териосе, согласен с автором поста, за исключением утверждения, что машина рамная. У неё несущий кузов, как у Нивы. Много времени потратил на его антикоррозийную защиту. Пришел к выводу, что для этого лучше всего подходят полужидкие-пластилиновые составы: пластилин, жир, воск, масло. Менять машину не собираюсь.

Царь:
18 лет ыыыыыыыы вчера вот это делал 5 часов работы в итоге
называется короб лонжерона, для гурманов ржи и тд. могу сказать что это всё уйня и авто с гнилым коробом будет безпроблемно кататся  ещё долго, короб выполняет функцию пыльника внутри него стоит рама она в отличном состоянии.
единственный момент балка АКПП на которую опираеся коробас прикрепляется к коробу а не к раме авто, вот это вчера и делал. по результату не сфоткал батарейка села

jammer:
Царь, это твой драндулет ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии