Ремонт и обслуживание (Terios, Cami, Kid) > Двигатель (до 2005)

Чистка узла дроссельной заслонки.

(1/69) > >>

Великий Лух:
Добавлено 29,01,2014 г.
Извиняюсь, но по прошествии времени изначально вложенные фото пропали. Бесплатные сервисы хранения фото, мать их ети! В общем читайте и смотрите то, что осталось. Фото всех трубочек и клапаночков прицелены в самом конце.

Сия нехитрая процедура помогла мне уменьшить расход топлива примерно на 0,75 л на 100 км. ;D    Все операции описаны для движка HC-EJ, но, думаю, принципиальной разницы нет.
Вообще в чистке узла дроссельной заслонки нет ничего сложного. Покупаешь аэрозоль для чистки карбюраторов. Снимаешь воздушный фильтр.
См. фото а1:
Снимаешь корпус воздушного фильтра вместе с патрубком (показан стрелкой).
См.фото а2:


На работаюшем двигателе обильно поливаешь узлы обведенные кружками изнутри и, если надо, снаружи. Поочередно (так не перепутаешь) сдергиваешь все резиновые трубочки и продуваешь аэрозолью их и места их подвода. В процессе придется постоянно подгазовывать, иначе двигатель заглохнет. Это нормально.
См фото а3:
Если после очистке холостые вырастут, а они должны вырасти, их можно убавить винтом, что сверху в углублении обведенном красным:





Желательно еще проверить не закусывает ли дроссельную заслонку. Руками открой ее полностью и отпусти. Она захлопнется. Теперь плавно открывай - она не должна заедать. Если заедает - ослабь гайку и чуть чуть вкрути упорный болтик поворотного сектора, болтик за № 2. Гайку потом, естественно, затяни обратно.




Все! Наслаждайтесь полетом ;D

Black:
А как увеличить? А то не видно нифига...

Великий Лух:

--- Цитата: Black от 17 Июня 2007, 08:04 ---А как увеличить? А то не видно нифига...

--- Конец цитаты ---
По фотке щелкни мышкой и будет тебе счастье   :D

sid:
не просто подгазовывать а реально постоянно держать тросик дроссельной заслонки натянутым , иначе сразу глахнет. И еще , операцию эту лучше проводить на улице , иначе в гараже от выхлопа такого вонючего народ начинает задыхаться. Я сам когда делал реально ощутил.
Если эту операцию совместить с промывкой форсунок, то эффект возможет еще более ощутимый .

Black:
че-та нифига не увеличивается...Лух, вышли на black_71@mail.ru, плиз...винтик интересует регулировки оборотов, или так расскажи где его найти.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии