Ремонт и обслуживание (Terios, Cami, Kid) > Ходовая (до 2005)

Вибрация в переднем кардане (заднем)

(1/28) > >>

AlexeyOrel:
Привет всем ..


недели две назад заметил такую песню  ....   на скорости 40 км  и выше  слышно такая затирающая вибрация  как гуршаметалическа что то трет в передней части   подвески
Поехал на сто   - подняли .. говорят люфт в заднем кардане и заднем редукторе то же   
ну и передний кардан то же не гуд  :(   


Что посоветуете ...   снова менять две крестовины и передний кардан    ? 
Люфт в заднем кардане  его то же менять 


Мастер говорит что когда кардан ставят его балансируют  ...  но при замене крестовины и кардана , у меня никто не балансировал ..
крестовины новые а кардан был бу     
Говорят в Брянске есть завод по восстановлению карданов    - но цену   там капец   :(


в общем прощу совета   , посоветуйте кто сталкивлася с таким вопросом
 :bt: :(

Царь:
если крестовины устанавливаются на стопорах, то балансировка кардана не нужна, если чашки крестовины запресовывают типа кернят то балансировка нужна. если выхода нет то меняй крестовины, а так лучше кардан заменить на б/у целый...

AlexeyOrel:
Те что получается менять    передний кардан  и крестовину   ?
мне помнится что меняли еще одну крестовину  - а она на заднем кардане  ?


А что с вибрацией задней раздатки  можно сделать . за сальниками следить нужно я понял а раздатку что перебирать как то или что ?

Царь:

--- Цитата: AlexeyOrel от 16 Июня 2016, 09:19 ---Те что получается менять    передний кардан  и крестовину   ?
мне помнится что меняли еще одну крестовину  - а она на заднем кардане  ?


А что с вибрацией задней раздатки  можно сделать . за сальниками следить нужно я понял а раздатку что перебирать как то или что ?

--- Конец цитаты ---
если менять передний кардан то крестовина уже на нём будет.
скорее всего вибрация от заднего кардана - раздатка не причём, но от вибрации её может и разбить подшипник на выходном валу раздатки.

AlexeyOrel:

--- Цитата: Царь от 16 Июня 2016, 09:25 ---если менять передний кардан то крестовина уже на нём будет.
скорее всего вибрация от заднего кардана - раздатка не причём, но от вибрации её может и разбить подшипник на выходном валу раздатки.

--- Конец цитаты ---

А почему ты думаешь что вибрация от заднего кардана , звук вроде в передней части   
А куда же тогда крестовина ставится которую я заказывал    " GUD-88- Крестовина карданного вала"  ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии