Ремонт и обслуживание (Terios, Cami, Kid) > Ходовая (до 2005)

Шаровые передних рычагов

(1/128) > >>

zews:
Вот собственно полезменять внешнии пыльники и обнаружил что состояние пыльников на рулевых наконечниках удовлетворительно - но поменть не мешало бы, а вот на шаровой опоре савсэм капэц пыльнику, подскажите плиз меняются ли они???

Великий Лух:
Естественно меняются. Сдергивай шаровую, снимай пыльник и подбирай похожий по размеру. Я на всех своих машинах так делаю.

vasyaa:
И кстати, лучше не затягивать с заменой пыльника. Натянет в смазку пыли-грязи, она , как абразив начнёт жрать шаровую, появится люфт, стуки и со временем может даже выпасть на ходу. Пыльник заменить проще. Я на старую Хонду-Шаттл подобрал размер от М2141. Но качество резины было не очень. Но цена 20 ре. Потом надоело каждые три-четыре месяца по полдня посвящать пыльникам. Купил нормальные по 120 ре, поставил и забыл. Также и на приводах. Пока ставил от восьмёрки, по 40 ре, менял вместе с пыльниками шаровых. Потом взял в "Чемпионе" хорошие (150 ре), ДВА года не лазил вообще. Точнее сначала купил пыльники приводов, а потом, со следующей получки, пыльники шаровых.
Кстати, пыльники не надо искать оригинальные. У них есть три базовых размера: диаметр пальца, диаметр корпуса и высота. Можно просто подобрать нормального качества. Из хорошей резины. Или даже силикона.

crazybubble:
Силикона лучше. В морозы - песня.

zews:
эээххх были бы силиконовые в нашем колхозе, наружние на шрусы уже подобрал 440р - пара, думаю должны бытьне плохие.
То если этот меняется, то на рулевых наконечниках тоже?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии