Ремонт и обслуживание (Terios 2, Be-Go, Rush) > Электрика (от 2006)

лампочка SRS на дайхатцу ТЕРИОС 2009г.в. ГОРИТ и не тухнет

(1/7) > >>

AND:
ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА SRS,  на панели приборов и не тухнет,клему скидывал, не помогловсё работает исправно, но на глаза давит эта лампочка, хочу решить эту проблему шлейф в руле ИСПРАВЕН, проверял сам, прозванивал  мультиметромпредохранители все целые, ремонта в машине не какого не произвадил ( не лазил не где )единственно заменил АККУМУЛАТОРпоставил мощней 45а


2 дня горела эта проблема, решил попробовать устранить сам

ЗАМОК пасажиркой подушки безопасности по выключал раз 10 ( помогло )перестало гореть ИНДИКАЦИЯ
я думал решил проблему. через сутки опять загорелась
я разобрал этот замок, там всё цело, провода на месте все, контакты почистил на верняка, собрал всё, ОПЯТЬ ГОРИТ
СЕГОДНЯ вечером сел давай эксперементировать и думать
заводиш двигатель сразу как толь насос накачает топливо, лампа не гаснет
заводиш с задершкой, ГАСНЕТ ЛАМПА, ну думаю прилавчусь !
надо было съездить щас по делам , сел выждал время , завёл, а лампа всёравно не гаснет, плюнул я на неё и съездил по делам, машину загнал в гараж, а мысли всё покоя не дают.
что да как
мож у кого были такие проблемки

AND:
всем привет
опять загорелась ЭТА лампа на панели приборов
съездил в сервис считали ошибки выдало номера  В1820, В1825
расшифровываю в рукаводстве по ремонту
вот что пишут
В 1820 -  КОРОТКОЕ замыкание цепи воспламенителя правой боковой подушки безопасности
В 1825 - КОРОТКОЕ замыкание цепи воспламенителя левой боковой подушки безопасности
подскажите пожалуйсто где надо искать в машине , куда именно говорят эти ошибки надо лесть ?
вскрывал передние сиденья, в спинках есть подушки посмотрел там, прозвонил провод в сиденьях, проверил разъёмы вро де как всё путём
где ещё копать я блин не знаю уже

Царь:
AND, сколько проводов идёт к подушкам в сиденьях? по 2 или по 4
если по 2 то проверяй проводку до подушек на сопротивление изоляции, от влажности может пробивать, ориентировочно провода в порогах, но могут и по полу по центральному тонелю лежать...

AND:
2 провода идут в сиденьях
ок буду смотреть проверять на сырость
хотя под обшивкой на полу сырости никогда не замечал.
утеплитель сухой

Царь:
в сервисе пробовали ошибки скинуть?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии