Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Я так вижу! Хойан.  (Прочитано 2186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dj_inn

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Khabarovsk
  • Сообщений: 315
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я так вижу! Хойан.
« : 12 Ноября 2014, 04:26 »

Путешествуя с юга на север Вьетнам мы не могли не заехать в город  Хойан, который внесён в список объектов всемирного наследия  ЮНЕСКО. Из Нячанг добрались на sleeping bus. Это автобус с лежачими местами. Ехали ночь (12часов). Лепота спишь и денежку за ночлег в отеле экономишь.
Прибыв на место пошли пожрать в кафе. Их тут дофига. На многих висят таблички гласящие, что их рекомендует tripadvisor. На деле о многих из них там нет никакой инфы. :-) Еда вкусная, кофе отличный (рекомендую). Поев пошли искать свою гостиницу. Обычный бекпекерский отель. Кинули шмот, взяли на углу в прокат велики (без залога даже) и поехали гулять (в отличии от ханоя тут можно кататься спокойно). Город красив. Некоторые сравнивают его с Венецией (я сходства не вижу). Среди множества европеских лиц соотечественников за три дня замечено не было, поэтому возможно отчет о прогулках будет интересен. Приятного просмотра.







Рынок. По моему это просто атракцион для туристов. Не очень похож на рынки, которые мы видели в Азии.









Городские пейзажи:















Японский мост.

Естественно мы посетили развалины Мишон. Юнеско включило это место в список всемирного наследия.  Два часа в пути и ты на месте. Впечатление так себе. Такое чувство, что Юнеско обратило свое внимание на этот объект из вежливости. Возможно, это потому, что я плохо знаю историю, а экскурсию я особо не слушал. Сейчас все сооружения Мишона почти сильно разрушены, остались только их основания. Можно угадать  башни и другие постройки. Вот здесь угадывается, то что многим приходит на ум – символ деторождения и поклонения богу Шиве.




Фото кафе, которое рекомендует tripadvisor. Тут реально вкусно, но tripadvisor об этом кафе не знает.

В последний день ужинаем в этом кафе и отправляемся в Дананг, потом летим в Ханой.
Terios kid  J111G 075246
There are 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Оффлайн Greben

  • Клубный гуру
  • ***
  • остров Русский, Владивосток
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +432/-0
  • Пол: Мужской
  • Вован Саныч я...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
    • Портреты от Владимира А. Гребень
Re: Я так вижу! Хойан.
« Ответ #1 : 13 Ноября 2014, 15:32 »
Ооооо FRESH BEER - это гуд! Но 33cl - не гуд... :bugaga:
Honda City-84г(1994), Toyota Corolla-84г(2000), Isuzu Bighorn-85г(2003), Mitsubishi Delica-89г(2005), Toyota Corolla-96г(2008), CAMI-99г(2010), CAMI-2001г(2019), RUSH-2010г(2021), J210, АТ

Оффлайн Zigzak

  • Участник клуба
  • **
  • Хабара
  • Сообщений: 67
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я так вижу! Хойан.
« Ответ #2 : 14 Ноября 2014, 04:22 »
На улицах также воняет как и в Китае и Тайланде?
Раш 2011, 1500, 4wd, АКПП, "G", 3SZ-VE,  серебристый

Оффлайн Dj_inn

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Khabarovsk
  • Сообщений: 315
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я так вижу! Хойан.
« Ответ #3 : 14 Ноября 2014, 04:41 »
Самое удивительное, что в таком климате даже на их рынках нет вони. Бывал на многих азиатских рынках и рыночках, но Вьетнам поразил отсутствием неприятных запахов. Видимо связано с тем, что у них чище гораздо. В топе вонючести ИМХО - рыбные рынки Китая, особенно, те куда не доходят туристы, но интересно, вкусно и не дорого (если сумеешь объяснить что тебе надо). Хотя по мне это не вонь, а местный колорит.  :V: На одном из рыбных рынков Китая свободно носились крысы между рядами. Здоровые такие. Но нам было пофиг - рыба и прочая живность была живая и вкусная.
Но на любом азиатском рынке для местных (атракционы для туристов не учитываю), нашу эпидемстанцию инфаркт хватит.
Terios kid  J111G 075246
There are 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Оффлайн saryal

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Якутск
  • Сообщений: 480
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • отец борца
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Я так вижу! Хойан.
« Ответ #4 : 14 Ноября 2014, 17:56 »
Спасибо! В след. Году поеду с севера на юг. Заеду в Хойан, посмотрю что да как.
Насчет рынков, самый вонючий рынок был в начанге. Называется "Чо Дам (не чё дам)", по краям ничего так, а как попадаешь в центр рынка, то пипец! Там рыбный отдел, и все это тухнет, и по канавкам течет черная вонючая жижа. Я сильно пожалел когда попал туда :-)
Вы дикарем ездили? Билеты во сколько обошлись? Расскажи.
Terios kid МКПП 2001г.в продан

Оффлайн Dj_inn

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Khabarovsk
  • Сообщений: 315
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я так вижу! Хойан.
« Ответ #5 : 26 Ноября 2014, 05:41 »

Ездили так. Чартер из Хабаровска в Камрань (цена как получится т.к. меняется). Далее все перемешивания (sleeping bus и т.п.) и экскурсии через thesinhtourist. Бронировалось с их сайта https://www.thesinhtourist.vn/ Перелет в Ханой где то 2600 руб. на человека (вылет из Дананга). Перелет Ханой-Нячанг 4200 руб. на человека (есть рейсы дешевле – не очень удобные по времени). Авиабилеты брали через сайт http://www.vietnamairlines.com. Гостиницы бронировались с сайта http://www.booking.com/


Для понимания Пегас предлагает экскурсию в Халонг  из Нячанга за 615 баксов на рыло, входит – перелет в Ханой, обзорка по Ханою, ночь в гостинице, утром выезд в Халонг (дорога – 4 часа), прибытие на корабль около 13 часов, обед, после – экскурсия в пещеру, в летнее время (когда темнеет позже) – скорее всего еще каякинг,  смотрим закат с пляже. Далее ужин и ночь на корабле, завтрак около 7 утра, чекаут в 9-30. Каякинг, затем – обратный путь на пристань, обед и 4 часа до Ханоя. Далее вылет в Нячанг. Через thesinhtourist мы заплатили 15534 руб. за двоих и три дня тусили в Халонге (доп. плата только содержимое бара. Цена чуть выше чем в городе). Есть вариант (у синхов) – ночь на корабле+ночь в деревне (надо смотреть на сайте, не пробовали). Про это путешествие выложу отдельные фотографии.

Язык общения - английский.

Общая цена всего путешествия 96500 на двоих (при цене турпакета 47400).
Terios kid  J111G 075246
There are 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Оффлайн saryal

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Якутск
  • Сообщений: 480
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • отец борца
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Я так вижу! Хойан.
« Ответ #6 : 26 Ноября 2014, 06:34 »
47400 это билет+проживание Хабаровск-Камрань-Хабаровск?
Terios kid МКПП 2001г.в продан

Оффлайн Dj_inn

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Khabarovsk
  • Сообщений: 315
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я так вижу! Хойан.
« Ответ #7 : 26 Ноября 2014, 06:50 »
47400 это билет+проживание Хабаровск-Камрань-Хабаровск?
Да, это мы Пегасу заплатили за авиабилет + гостиница в Нячанге + страховка. Гостиница была самая простая. В ней жили наши зимние вещи. :crazy:
Terios kid  J111G 075246
There are 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.