Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: КАСКО как источник проблем на дороге  (Прочитано 6958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gelior

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Москва
  • Сообщений: 696
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • msk
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Тему хочу поднять интересную, мне кажется что, уж простите меня дамы и не стоит меня подозревать в зависти, но многие прынцессы (и не только женщины но и мужики, хотя последних я считаю несколько бережливее когда речь идёт о машине) на машинах типа кайена или лехуха, да в общем то и других, я например близко знаю дамочку на оутбэке уже три мелких аварии машине полгода, естественно имеют эти машинки с КАСКО в придачу, отсюда неаккуратное поведение на дороге, жисть типа ей/ему спасёт подушка/ремень/кузов, машину чужую починит ОСАГО а свою КАСКО.
Страховать риски дело разумное, я не оспариваю это, но не снижаются ли критерии безопасности и осторожности при полностью застрахованных рисках, не отражается ли это негативно на других участниках движения?
Terios 1997 HC J100G АКПП руль правильный

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО как источник проблем на дороге
« Ответ #1 : 15 Ноября 2007, 17:31 »
Нет.
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн gelior

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Москва
  • Сообщений: 696
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • msk
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО как источник проблем на дороге
« Ответ #2 : 15 Ноября 2007, 21:35 »
shtoff лаконично
Terios 1997 HC J100G АКПП руль правильный

Оффлайн Maria

  • Старожил клуба
  • ****
  • Владивосток
  • Сообщений: 963
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО как источник проблем на дороге
« Ответ #3 : 16 Ноября 2007, 02:16 »
Мне тоже кажется, что нет. Если человек сам по себе машину не бережет, то он и без КАСКО ее коцать будет.
T. Nadia Type SU, 2000. 25 RUS

Оффлайн Fancy

  • Супер модератор
  • *****
  • Москва
  • Сообщений: 3373
  • Карма: +227/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО как источник проблем на дороге
« Ответ #4 : 16 Ноября 2007, 02:24 »
Согласна. КАСКО вообще ни причем. Всё от человека зависит. КАСКО же ни только от коцак делают.
Mazda CX-7 08 г. 2,3 л.   АКПП 197RUS

Оффлайн dvdrom

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 407
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО как источник проблем на дороге
« Ответ #5 : 16 Ноября 2007, 02:44 »
У меня три года КАСКО. И если возникает страховой случай, то меня это угнетает не меньше, чем, еслиб КАСКи не было... все равно суетта большая, ехать в страховую, писать заявы, делать оценки, получать деньги, оставлять машину на ремонт... В общем никак это не влияет.
Toyota Cami, J100E, 1999, AT, Q-Aero Version

Оффлайн Ninelle

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО как источник проблем на дороге
« Ответ #6 : 16 Ноября 2007, 03:38 »
у моей знакомой есть каска для машины - за 8 месяцев уже раза 4 она ее коцала, в последний раз вообще въехала задом в столб, погнула дверь и заднее стекло разбилсь. Причем каждый раз она ко всем этим авариям очень легко отностися - ну есть же сраховая, она и возместит, а о том, что стоило бы поаккуратнее с машиной обрщаться, она даже не задумывается. Так что в некоторых случаях, как мне каца (все индивидуально, конечно), эта страховка только расхолаживает влдельца машины
почти што джиповод
Териос Кид, 2002 года рождения, 4WD, автомат http://forum-lines.ru/rez/ab38394.gif [/url]интересное[/url]

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2978
  • Карма: +146/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО как источник проблем на дороге
« Ответ #7 : 16 Ноября 2007, 06:56 »
Я с dvdrom согласен. Мне вообще не нужен этот геморр. У меня нет на него времени. Наживаться на своей машине - тоже очень некорректно. Типа - коцнул бампер (красочку) и побежал "возмещать" убыток. Земля-то круглая: никогда не знаешь где найдёшь, где потеряешь...
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн Sharok

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО как источник проблем на дороге
« Ответ #8 : 16 Ноября 2007, 11:08 »
Gelior, я с вами согласен, на личном опыте могу сказать что когда знаешь что тебе машинку отремонтируют а в среднем 1500 долларов (стоимость каско) никто не вернет. то ее нужно использывать по полной. Есть чувство не брежности и еще можно с машиной когда тебя выталкивают из полосы повыпендриваться, повыжимать его. Не судите строго, за то признался. Это из темы турист едеть в Турцию, прилетает. размещают его в отеле, он первым делом бежит в бар на пляже. усаживается и с криками пока стоимость путевки не выпью отсюда я не уйду. (при условии питания все включено)
Terios, руль левый, 99 г., владение с августа 2007 г., механика, 4wd.

Оффлайн Леди из Киева

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Город Киев, Украина
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО как источник проблем на дороге
« Ответ #9 : 16 Ноября 2007, 13:45 »
У меня три года КАСКО. И если возникает страховой случай, то меня это угнетает не меньше, чем, еслиб КАСКи не было... все равно суетта большая, ехать в страховую, писать заявы, делать оценки, получать деньги, оставлять машину на ремонт... В общем никак это не влияет.
Аболютно согласна. Да и машину очень жалко.
У нас в стране появился новый бизнес. Суть такова: страхуют машину( с условием старое за новое), находят знакомого который делает легкую царапину через весь бок:2 крыла, 2 двери, страховая выплачивает деньги (старое за новое),ремонтируют у знакомого в гараже. Навар делят. И по новому кругу, но с другой страховой :crazy:
Daihatsu Terios 2007год АКПП 4WD 1,5 JDAJ210 кузов

Оффлайн Crow

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 1604
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • вода мокрая, небо голубое...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО как источник проблем на дороге
« Ответ #10 : 16 Ноября 2007, 14:29 »
gelior, что же Вам все никак на прынцессу не повезет? Это ж каков гемор, по страховым и сервисам мотаться? С другой стороны, можете радоваться, что вы не являетесь счастливым владельцем подобной прынцессы. Или являетесь?   :king:
на поле Таньки грохотали...
Mitsubishi Outlander XL, 2008

Оффлайн gelior

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Москва
  • Сообщений: 696
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
  • msk
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО как источник проблем на дороге
« Ответ #11 : 16 Ноября 2007, 17:43 »
Crow
а вот это!!!! не ваше дело  :laugh:


а если серьёзно  :) просто посмотрите вокруг
не знаю как в других городах а в мск
90 процентов тяжёлых джипов и дорогих тачек рулится обладателями каско и куплены они не на личные средства
и тем не менее это наиболее опасные на дороге участники движения
это и конторские машины, и правительственные/министерские/думские/с мигалками, и мажорские, и подруго/друг мажорские новоруские

дело не в том что у них они есть, господи кто то же должен их иметь, это про тачки
но они ездют по тем же дорогам что и мы!!!
и это напрягаит

Terios 1997 HC J100G АКПП руль правильный

Оффлайн Crow

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 1604
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • вода мокрая, небо голубое...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО как источник проблем на дороге
« Ответ #12 : 16 Ноября 2007, 17:55 »
gelior, я в теме "Анекдот" бросила ссылку на пост одного мужика, который залил в бензиновый движок солярку, мотивируя это экономией средств. Как после этого я могу делить идиётов по половому признаку?
В Москве всякого "добра" хватает. Но женщины в основном адекватнее. Меня гораздо больше напрягают газельщики и дальнобойщики.
на поле Таньки грохотали...
Mitsubishi Outlander XL, 2008

Оффлайн BAS

  • Старожил клуба
  • ****
  • Кемерово
  • Сообщений: 917
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Кемерово,CAMI ,terrano ll ,Atlas
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО как источник проблем на дороге
« Ответ #13 : 16 Ноября 2007, 19:04 »
Первый момент это когда тебе каско впаривают по обязаловке да еще с завышенными процентами то хочется как то отомстить ну или нажиться там царапнули или еще чё и бежишь...
Второй момент узнаешь непостижимые вещи: например у некоторых компаний в договоре пишется ПТНХ (пошел ты на ...) если попал в аварию в условиях гололеда. Оппаньки! или твоей лапочке всего каких то семь годков а их уродская юридическая служба ставит износ на детали 90% и вместо 10т ты получаешь одну... обидно да?  далее тебе царапнули бампер ты получил свою копейку на замену будь добр замени и предъяви. А не дай бог тебе его завтра расколют и будешь ты уже клепать его из алюминия... потому что на копейку ты уже купил себе наклейку на стекло...

Оффлайн Ника

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО как источник проблем на дороге
« Ответ #14 : 17 Ноября 2007, 11:01 »
Я застраховала свою машину по КАСКО, но только по той причине, что так чувствую себя спокойней, ведь кроме аварии на дороге, когда есть вероятность, что страховая компания виновника аварии оплатит ремонт,  машину может повредить какая-нибудь пьяная сволочь, выбросив из окна бутылки или что-нибудь потяжелее. На  меня наличие КАСКО никак не влияет, даже если ремонт оплатят, ведь это нервы и определенное количество времени без машины, а это я не переживу :(
Toyota Cami 1999 J100E  4wd "автомат" двиг. HC0803974  92 л.с.