Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Daihatsu Terios Kid отзыв на малыша  (Прочитано 34938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgen

  • Гость
Daihatsu Terios Kid отзыв на малыша
« : 01 Июня 2007, 17:34 »
Год выпуска:   1999
Двигатель:   EF-DET
Марка кузова:   GF-J111G
Тип кузова:    Джип
Трансмиссия:    коробка
Привод:    полный

ОТЗЫВ:

       Итак начнем, я не владел японским авто ни разу. И тут свалился куш с неба и появились деньги на автомобиль. Взгляды на Дальнем Востоке только на японца, отечественный автопром здесь просто умер. Мечта была о Митсубиси Делика год так 98. Ну ладно это вступление. А на самом деле случилось интересное.
Июль 2006.
Итак деньги есть. Смотрели по объявлениям, на рынке, вообщем приценивались с супругой. Выбор как-то перешел на класс Джипы, Автобусы. Седаны и универсалы даже не смотрели. О мечте, смотрел хорошего ничего не нашел. Недели 1.5 заглядывали на авто рынок, присматривались. В один из непогожих дней, надо было на рынок за помидорами сходить, ну про между прочим заглянули на авторынок. Шел мелкий дождь, прошлись меж рядов а/м и надо же показал пальцем на Териуса Кида сгоряча от хождения (уже позже узнал имя). Жена и направилась к Киду чтоб бы получше рассмотреть. Цвет привлек её, стоить малыш натертый блестит, с ввиду смотрится даже ничего! А здесь как обычно продавец со всех ног мчится, берите не пожалеете, 99 год, 4WD, 6 литров на сотню, короче его понесло! Ценник, хочу 7100 $ так как будний день и то что вы мне нравитесь. Да с виду малыш такой поджарый, мини джип, особенно выставляет на показ 15 дюймовые диски, и воздухо заборник на капоте + обвес по кругу. Я внешний вид оценил на 5. Пока продавец лечил уши жене о том что это просто мечта о которой вы мечтали всю свою жизнь. Я как профан полез под капот, с видом что все понимаю в машинах японского производства. Перебросился с продавцом о характеристиках а/м, выяснил что 3 цилиндра, турбина, 4WD, LSD и вообще. Честно золотые покупатели мы были! Многое меня смущало пытался позвонить друзьям они оказались в хлам, короче трезвый пьяного не поймет. Говорю супруге давай тайм аут возьмем до завтра. А вот Она, видели мультфильм Шрек там есть кот в сапогах, в одном из эпизодов его глаза и улыбка просто с ног сшибательная, таким образом она на меня смотрит и говорит я влюблена в эту машинку (спасибо продавцу за психологическую подготовку). Мелкая перебранка, женская половина победила получив деньги со словами что хочешь то и делай. Довольная, она устремилась торговаться, что у неё неплохо получается. Скинула тем самым ценник до 6000 $ не разбираясь в машинах вообще, а лишь смотрела коцки внешние. Оформили и поехали на рынок за помидорами. «Вот блин сходил типа за хлебушком».
Вечером как и полагается обмыли. А с утра решил осмотреть детально. Обнаружил что фильтр воздушный стоит новый, это был намек на что то! Надо было все жидкости поменять, сгонял за маслом и на эстакаду! Насчет замены масла в коробке и других местах определился что сделаю позже. Масло поменял, полазил под машиной, дефектов (вмятин) не нашел.
Вечером позвали на крестины в Амурск около 550 км от Хабаровска.
На транзитах двигаться не хотел решил сначала номера получить, а потом на крестины так как, это будет на долго, пока водка не кончиться и аттракционы.
Приезжаю в ГИБДД своего района, все заполнил оплатил жду осмотра. Подходить сотрудник и говорить О-О-О! Зеркала такого нет, номер не сличу, двигай в Краевое. Приехал в Краевое ГИБДД объяснил ситуацию, открыл капот и снова О-о-о-о! А номер где? Я говорю, сам не знаю! Поиск в течении 15 минут не увенчался успехом. Наступил обед в ГИБДД, а после ни кто больше не желал ко мне подходить. Я был тогда в полном «восторге» от их работы! Поехал к продавцу, тот также не знает. Отзвонились на человека кто пригнал машину, толком он ни чего сказать не смог где номер двигателя. Облазил я инет нет информации. На утро пораньше приехал снова в ГИБДД, поймал того кто искал, говорю машина стоить ищите, сличайте! Загнали на эстакаду снял защиту, рыскал с зеркалом он, пока не порвал рубашку, вручил мне зеркальце со словами найдешь, подойдёшь. Искал, искал не нашел, плюнул уехал домой. Третий день уже поехал с женой. Снова эстакада, снял защиту жду другого сотрудника, может тот информативнее в вопросах где номер. Пока ждал супруга прогулялась до магазина и меж рядов нашла такой же Териус Кид, хозяин данного авто все прошёл с подвязками. Где номер он не знал!

В то время мне уже подсказали автомобилисты где примерно может быть номер! И я встретил сотрудника ГИБДД с улыбкой, ткнул пальцем на заднюю стенку (торец) блока головки, под интеркулером говорю здесь! Сложно было наверно меня переубедить, так как он все таки решился найти номер. Обыкновенным зеркалом ничего не получилось, пошёл за маленьким зеркальцем ортопедическим, и у него получилось! Двигатель EF-DET. Номер распологаеться на задней ( со стороны стекла) голове блока иметься там планка с номером. Получил номера, хочу сказать, цифры смотреться неплохо.
Утром следушего дня я с сыном выехал в Амурск. Жена днем раньше на автобусе.
В дорогу взял компактный DVD и ребенок с полным удовольствием смотрел всю дорогу на заднем сиденье. Крейсерская скорость вначале была 80-90, а когда освоился 100-110 км/ч
Остановки были по нужде. Приехали поздно так как дорогу видел раньше только на карте.
Встретили, стол, стопка, непомню, потом ещё раз непомню, крестины, шашлыки, пиво,водка, прогулка на катере, далее непомню, снова стопки и снова непомню. Так пролетела неделя. По машине ставил в сервис «нашенский», осмотрели, почистили сопун. Так как ранее говорил подозрения на новый воздушный фильтр, они были понятны после прохождения данного маршрута, фильтр был в масле, не совсем, но обсопливен.
Пришел день обратного пути. Выехали, обратно шел веселей, дорога знакома.
Через три дня всем семейством рванули на море. Машину толком так и не готовил, замерил давление в шинах, да проверил масло в двигателе и всё. Выехали в 6 утра с расчетом быть в 16 в Спаске-Дальнем у родственников. И в день нашего отъезда смыло мост на 24 км Владивостокского ш., дорогу закрыли, посмотрел карту, спросил сотрудников ГИБДД и рванули в окружную по Бамовской трасе через Ситу, лиха в 150 км. по убитой дороге здесь и потеряли время.
Дорога была знакома поэтому шла легко. Териус Кид ловкий парень четко держал 100, с оборотами 4000 и здесь я заметил что при обгоне автомобилей увеличивая скорость до 120 срабатывала лампочка желтого цвета с рисунком двигателя. Останавливался выключал двигатель, включал, все четко не горит. Дальше рванули, больше скорость я не увеличивал и порой так обидно, в хвост фуры смотреть, до момента пока он не пропускал. Места по всей трасе живописные, приятно умиляло глаз. В Спасск-Дальний прибыли в 17 часов. Остановки были на заправке 1 раза в Бикине, и по потребности, учитывая что бак под завязку в Хабаровске,. В среднем расход был 8 л. (работал кондиционер).
Знакомство супруги с родственниками, стол, 3 дня на ура! Выехали на Владик в 7 часов добрались до Уссуриска в 12 часу, заблудились и нашлись. Ближе к Владику мне понравилась дорога шикарная авто магистраль, местами её как раз делали и легко можно было поймать камень в лобовину, двигались все уважительно к каждому, в разных направлениях, но не без уродов, мчаться по середине раскидывая камни во все стороны!
Подъехали к развилке на лево пойдешь в Находку уйдёшь, направо пойдешь в Славянку попадешь! Постояли покурили, переговорили с курортниками-дикарями, куда лучше! В итоге решились в Ливадию. Так как там были, говорят домики. И зашуршали колеса. В 16 часу прибыли в Ливадию и начали судорожно искать ночлег. Оказалась почва в этом вопросе не подготовлена. Поиски увенчались успехом при посещении прод. магазинов, посоветовали Рыбацкий поселок, снять квартиру. Нашли однушку за 500 руб. в сутки укомплектованную всем. Классно, машина на охраняемой стоянке за 50 руб. сам в кроватке. Утро, погода шикарная, вода теплая! Приятно полежать на теплом песочке. А у ребенка восторга сколько было, огромная песочница, и воды хоть отбавляй и ни кто не поругает не лезь в воду!
Впечатления от автомобиля на данном пути которые я получил, только положительные, не подвел ни где, исключая чека который стимулировал меня не разгоняться.
Дорогу держит хорошо, в повороты входит легко, очень юркий, особенно при маневре при обгоне, штурман порой спал, приходилась выглядывать на пол корпуса. По песку побороздил рассматривая как работает 4WD и блокировка диферинциала, очень даже не плохо ведет себя.
Оспорить факт, что маленькая машина, скажу одно, для нашей семьи подходить, рост 176, вес и того меньше, себя чувствую комфортно, но порой себя замечаю, что сижу полубоком, так как педали расположены, чуть правее оси руля. Дело привычки!
Обратно вернулись через неделю загоревшие, отдохнувшие, довольные. Обратно дорога показалась быстрей и приятней, но словил камень лобовиной, хорошо, что не разбилось, мелкий скол. И пойпал под Спасском огромный валун. После этого руль не совсем имел горизонтальное положение, хорошая все-таки защита двигателя стоит, а так бы пробил бы картер. Привезли в Хабаровск крабов откушали все кто в гости приходил.
Наступило время рассмотрения оставлять машинку или продавать. С месяц выезжал на рынок, кто подходил только слюнявили авто, а так как на ней коробка, ни кто не хотел брать.
В итоге машинка осталась у нас в зиму. И хочу сказать Дайхатцу Териус Кид достойно встретил наш суровый климат. Без крыши над головой. Резину не менял стоить 175/80 R15 M+S Бриджстоун. Докатаю её до весны. Снег, гололед, как не странно справлялся он на 5+, как только снял губу, дабы её не сломать при преодолении снежных препятствий. В мороз -25 заводилась легко до одного момента пока не затроил. Методом дедукции вычеслил что трамблера нет, катушки зажигания на каждую свечу и что одну из них пробило, выяснил и какую. Данную запчасть 099700-0251 только под заказ! Так я попал на 3150 рубликов плюс решил поменять сразу свечи, как обычно оригиналов нет, взял иридиумые denso IRIDIUM POWER IK20, ценник 430 руб. за шт. больше расходов не было кроме масла и бензина.
Встретился и познакомился с таким же Кидом. Оказалось что он тогда стоял в ГИБДД! Так он до сих пор не знает где номер двигателя. Открыл он капот и я был ошарашен!!! Нет воздушного фильтра! Но стоит нулёвик! Рассказал чего он достиг таким образом, каким образом обслужил двигатель и самое интересное сопливило масло и у него. Я сравнил работу двигателя со своим и понял нужно что то делать. Масло сопливит точно не с сопуна! К фильтру подходят два патрубка! Эх, была бы документация!
Осознал на практике что масло минералку желательно менять через 2500 – 4000 км. Чувствительны маленькие движки к маслу, да причем и турбинка масло вкусное любит. А также при выборе обращайте на состояние воздушного фильтра, если он новый (каноливый) то это наводит на мысль, проблема с турбиной или с газораспределительной системой, проверка проста покрутить на высоких оборотах и масло появиться на фильтре воздушном. Ещё один нюанс выяснен, подпаленное сцепление, при встрече с собратом причины все эти один в один налицо!
Жду весны, требуется проверить опять же состояние турбины все таки она сопливит в воздухан, сцепление кажется мне что подпалено надо смотреть, замена всех жидкостей + сальников и прокладок. Одним словом ТО.

Подводим итог: Автомобиль семейства Дайхатцу Териус Кид (Daihatsu Terios Kid)
Семейный малолитражный автомобиль из 3-4 человек.
Использование как Дом-Работа-Дом - 5 баллов расход при умеренном движении 8 л. (агрессивном) – 10 л.

Также использование как для активного отдыха Туризм, рыбалка, охота и т.д. – 5 баллов ( но красить придется!) 7-10 л.

Внешний вид – смотрится в диковинку маленький джипик с огромными узкими колесами, да ещё 5 дверный, и неплохой японский обвес. (замечал очень частое рассматривание прохожими и водителями моего авто, особенно при перепрыгивании бордюров, да и вообще, а порой это что за марка такая!!! Лексус что ли? Эмблемы L и D схожи вырезать Только планку на букве D) -5 баллов

Внутренняя атмосфера напоминает чем то спорт кар, высокие передние сиденья, потолок пластик, обивка велюр, торпеда серого цвета, с серебристыми вставками. Задние сидушки трансформируются так что места хватает на газовую плиту в упаковке или кухонный
уголок в разобранном виде или восемь мешков картошки, можно ещё и на верх положить!
Дополнение к комфорту пассажира и водителя,в Амурске рысачили, за рулем парень весом 120 кг. и ростом не маленьким, на переднем пассажирском я, на задних сидушках друзья сидели комплекции 58 размера, пивко попивали и комфортно себя чувствовали.

Комплектация полный электропакет, подушки безопасности, кондиционер и т.д. как и в обычном японце среднего класса 5+ ( для такого малыша достойный результат). Внутри, да и внешний облик можно легко поменять до неузноваимости, лишь бы деньги были.

Двигатель EF-DET высокофорсированный, 3 цилиндра, турбонадув, имея 659 кубиков и развивая 64 лошади и нельзя говорить что это запор или таз в красивой обвертке, так как, кто сомниваеться готов встретиться на светофоре и тогда осознаете, что это не так! Срывает так что своего брата старшего обыкновенного териуса обходит.
Удельная мощность, кг/л.с. - 15.63

Двигатель довольно распространен, по ходовке и в целом имеются заменяемые детали.

Подвеска жестковата, но в то же время на скорости все неровности дороги проходит без ударов и не чувствительна стиральная доска, не козлит, хоть и короткая база. - 4+

Итого автомобиль в моей душе оставляет только положительные эмоции, особенно тормоза (АБС нет, да и не надо).
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007, 17:41 от Evgen »

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Daihatsu Terios Kid отзыв на малыша
« Ответ #1 : 02 Июня 2007, 00:29 »
Отзыв 5
карма+1
молодца :)
ещё одим турбешник в наших рядах :)))
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

alljona

  • Гость
Re: Daihatsu Terios Kid отзыв на малыша
« Ответ #2 : 15 Октября 2007, 12:51 »
Да, малыш - прекрасная машина. Я ее только купила, но уже влюбилась по уши :)
Маленький, удобный, разворачивается на пятачке, бензин только нюхает :) Прелесть просто! Удобно, что быстро разгоняется (у меня до этого Тойота Сурф был, намного медленнее). Вместительность багажника пока проверять не приходилось - печку в упаковке мы уже купили, а картошку не возим :) Но, думаю, если сильно надо будет что-то перевезти, то впихнем, деваться то некуда :)
Приятно, что машина достаточно высокая, по бардюрам прыгать хорошо.

Из недостатков - сегодня не смогла поставить на учет, потому что гаишник не мог разглядеть в зеркало номер, который там хитро спрятан. Отправили меня в краевое МРЭО. Но я верю в светлое будущее!

*в данный момент малышу ставят сигналку и иммобилайзер, а я сижу и жду, как ребенка из первого класса*

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Daihatsu Terios Kid отзыв на малыша
« Ответ #3 : 15 Октября 2007, 13:08 »
alljona

Приятно сознавать что Kidов у нас прибавилось :)
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Daihatsu Terios Kid отзыв на малыша
« Ответ #4 : 16 Октября 2007, 02:39 »
alljona - Добро пожаловать! Новичкам всегда рады, а уж дамам особенно! :D
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

ole

  • Гость
Re: Daihatsu Terios Kid отзыв на малыша
« Ответ #5 : 16 Октября 2007, 14:26 »
С удовольствием прочитал! Автор пиши еще. +1

Evgen

  • Гость
Re: Daihatsu Terios Kid отзыв на малыша
« Ответ #6 : 25 Октября 2007, 08:26 »
Спасибо за ответы!
На недельке набросаю ещё один отзыв, так как уже прошло как 1.5 года с приобретения "Малыша" и написать есть о чем! :rolleyes:

serega272008

  • Гость
Re: Daihatsu Terios Kid отзыв на малыша
« Ответ #7 : 31 Декабря 2011, 08:02 »
Молодцом!!! Спасибо за отчет!!! +1 в репу!

jonikmts

  • Гость
Re: Daihatsu Terios Kid отзыв на малыша
« Ответ #8 : 03 Июля 2013, 15:12 »
Понравился отзыв, молодцом, от души написал! Заинтересовался покупкой машины, 1-й в своей жизни) Сначала было желание после автошкольных жигулей и т.п. купить оку, т.к. дешево, левый руль (после жигулей особенно приятно), довольно приятно выглядит для моего глаза... в общем интересовали такие вот варианты малолитражного хэтчбека-джипа.. почти каждый день сижу на дроме, выделяю слюну)) вспомнил сегодня, что мне очень понравился маленький терриос, когда приезжал к дядьке, уж больно вид солидный... Залез на дром и приятно удивился, но в тоже время напрягся... поэтому стал искать отзывы и зарегился на этом форуме в надежде подсказок, советов уже опытных владельцов сего чуда. А удивился как раз таки по цене... уж больно дешево (150-250т.р.) просят за сего джипа... по крайней мере эта машина полностью удовлетворяет зрительным ощущениям как минимум, судя по отзывам резвости, легкости и экономичности...хотя тоже сомнительной в условии города, но 2-3 литра не жалко дополнительно лить)...Порадовала проходимость описанная, также подкупило зеркало дополнительное ( я так понял без искажения перспективы), т.к. для новичка после левого руля (правый юзал только, когда по трассе с отцом, но это конечно же не то)... ни у кого такое не видел из просмотренных, что мне было бы полезно.. Огромная просьба, описать все слабые и слабейшие стороны, посоветовать на что обращать внимание при покупке и все что взбредет в голову на ваш взгляд полезного! Буду очень рад, огромное спасибо)

Оффлайн VladL

  • Супер модератор
  • *****
  • Красноярск
  • Сообщений: 4649
  • Карма: +236/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: Daihatsu Terios Kid отзыв на малыша
« Ответ #9 : 04 Июля 2013, 04:32 »
jonikmts, отзыв то про Кида, а понравился, как я понял, больший его брат. Бери с двигателем K3-VE обязательно. Он самый экономичный из всех первых Териосов (включая Кида). Кида не бери, тем более в Хабаровске (сервисы у вас злые).
Terios Kid, 2000 г., EF-DET, МКПП, черный - был
Hyundai Tucson, 2005 г., 2,0 л, МКПП, вишня

jonikmts

  • Гость
Re: Daihatsu Terios Kid отзыв на малыша
« Ответ #10 : 04 Июля 2013, 11:27 »
jonikmts, отзыв то про Кида, а понравился, как я понял, больший его брат. Бери с двигателем K3-VE обязательно. Он самый экономичный из всех первых Териосов (включая Кида). Кида не бери, тем более в Хабаровске (сервисы у вас злые).


Нет, я как раз про кида!А можно поподробнее о сервисах, примеры и разница какая.... кстати еще приметил похожую по кузову suzuki  jimny... Интересно было бы почитать отзывы или быть может сравнение некое... интересует долгосрочное использование и такие вещи как например "не бери кида, через год ***** менять будешь"..... т.е. только кидовские косяки или только косяки сузуки того же.. но больше все таки кид нравится!

Оффлайн Skodina

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 4312
  • Карма: +198/-0
  • Пол: Женский
  • Внедорожник-это не автомобиль, это стиль жизни.
  • Награды: 13
    • Просмотр профиля
Re: Daihatsu Terios Kid отзыв на малыша
« Ответ #11 : 04 Июля 2013, 11:43 »
jonikmts, когда мы покупали Кида, то выбор стоял между Джимни, Паджеро мини и Териос Кид....так вот посидев во всех машинах, мы определились на Киде...все таки 5 дверей лучше как ни крути.... если ездить не спеша, быстро не разгоняться, то Кид вполне во всем справляется...но если брать Джимни, то проходимость по внедорожью получше...все таки в Киде не хватает понижайки и мощности моторчика на внедорогах...а Джимника можно еще подстроить чуть и получить такого монстрика, который будет ползать ооочень хорошо!



ИМХО
DAIHATSU TERIOS KID CUSTOM L 4WD 660 SUV 2002 года, J111G, ОГРЫЗОК Териоса)))
Great Wall Safe, 2007 г., 2.2, ЖЫП

jonikmts

  • Гость
Re: Daihatsu Terios Kid отзыв на малыша
« Ответ #12 : 04 Июля 2013, 12:17 »
Цели преследуемые:  1) Небольшой расход (до 10л) по трассе, по городу так уж и быть 11 терпимо, разница не страшна, 2) Надежный главное чтобы был, вывозил в прямом смысле со всех наших российских "рельефов". Ездить буду в основном по городу, хочется АКП все таки взять, даже в ущерб меньшему расходу, т.к. в Хабаровске конечно не часовые пробки но все таки не хочется тыркаться стоять... хотя тоже особо не принципиально так что если ручная коробка даже дольше протягивает прошу отписаться и т.д... 3) Ездить на места отдыха, а в основном до работы и домой по городу, быть может к родителям километров 700 в приморье пару раз в пол года... 4) Маленькая скорость не напрягает, скорее наоборот, адреналином подпитываться есть откуда и без гонок хватает, так что даже порадовала конечная метка 140 на спидометре.. мои потребности в езде 80-90... 5) Одним из главных преимуществ вижу маленькие габариты и дополнительное зеркало, т.к. очень хочется ощущать машину, а то сел на отцовскую хонду партнер длинноносую и хрен знает уперся ты в бардюр не уперся, едишь ты по линии левой стороной или нет, а для меня как для новичка водителя важно чувствовать машину, тем более при езде по городу, где каждый наровит подрезать и т.д...кстати прошу отписаться по поводу доп. зеркала... все на том же примере с партнером ездил как то по городу и при перестроении в плотном потоке на правом руле возникает неверное ощущение реальности... искажается перспектива, так вот интересно что это за зеркальце... по фотографии если посмотреть по его наклону с правой стороны сидя должна быть хорошая видимость по идее, хотя понимаю что без искажения перспективы тоже не обойдется.. Также прошу отписать по поводу ощущений от турбины, а именно часто ли поломки, т.к. пару отзывов читал, что и двигатель приходилось заказывать контрактный и масло сопливит и вообще мол в сервисе "0.7 куб" самые постоянные клиенты... так ли это и как не ошибиться при покупке?

Оффлайн vish

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область
  • Сообщений: 4856
  • Карма: +188/-2
  • Пол: Мужской
  • 28RUS
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: Daihatsu Terios Kid отзыв на малыша
« Ответ #13 : 04 Июля 2013, 12:46 »
jonikmts, ну, зеркало - далеко не главный наворот, его имеют почти все автомобили. Оно предназначено для парковки на левой стороне, чтобы видеть бордюр. Но я им не пользуюсь. В него видна и осевая. Всё-таки пересмотри решение в пользу машины без геморроя (турбины), например, Ками/Териоса с двиг К3, как советует VladL. Расход топлива у неё меньше, чем у Кида, ресурс мотора больше и динамика лучше, да и вместимость больше.
Cami 2002 г. J102E АКПП. X-Trail 2004 г. 4WD, МКПП, правый руль.

Оффлайн JuliKo

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 207
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • дерезАА
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Daihatsu Terios Kid отзыв на малыша
« Ответ #14 : 04 Июля 2013, 12:50 »
Зеркальце сие направлено вниз (с водительского сиденья в него видно моргающий поворотник) и предназначено для парковки вдоль левого бордюра. Для обзора заднего и проч. видов ни в коей мере не подходит.
Но по опыту чуть более полугодовой эксплуатации в качестве первой машинки впечатления очень даже положительные.
Про относительные сравнения кидов и джимников: в тырнете есть такие статьи, надо только поискать. Когда машину выбирала, видела. В плане удобства Skodina права - 5 дверей лучше трех. Багажничек маловат. По городу оччень славно, ширина позволяет протискиваться почти.
Лучше хорошо ехать, чем плохо идти...