Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Детонация, катушки, бензин, что это?  (Прочитано 7124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nexus52

  • Клубный гуру
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 1546
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Форумчане, помогите, возникла недавно проблема. Началось всё с того, что месяц назад двигатель на холодную стал заводиться словно с металлическим стуком. На тёплый двигатель всё в порядке. Грешил на стартёр, может не заходит обратно. Думал уже снять и почистить от грязи и смазать заодно.
Перемен в работе двигателя не было никаких.
Но вчера, после того как машина прогрелась начинаю ехать, а двиг тарахтит как трактор. Метров 30 проехал, встал,открыл капот погазовал - всё ок. На "D" поставил и опять тоже самое. Газанул сильно и всё исчезло.
Сегодня с утра прогрел, поехал и тоже самое, только ещё хуже. На холостых начал тарахтеть и в момент, когда газу немножко даёшь. Если газ немного держишь, то всё ок. Потом тарахтение стало реже, но всё же осталось. Поменял свечи  - 3 с жёлтой юбкой, словно пробиты. После замены свечей проблема осталась, в пробке на холостых опять тарахтела, но поменьше. Включил нейтралку прогазовался и всё стало нормально. Ни дыма, ничего нет, расход топлива тот же, обороты не плавают.
Бензина старого было полбака, залил ещё полбака на другой заправке, чтобы разбавить - двигатель стал тише работать. Надеюсь, что просто попался плохой бензин.
В чём может быть проблема, если это не бензин?

 
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 14:35 от Nexus52 »
Honda HR-V 2003 CVT, передний привод.
Mitsubishi Pajero Junior 1,1 AT 2H+4H+4L

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Детонация, катушки, бензин, что это?
« Ответ #1 : 29 Ноября 2010, 14:36 »
клапана :)
Это классическая детонация. В пользу этого говорит и влияние бензина. Попробуй залить 95-й. Если тарахтение исчезнет или станет заметно меньше - стопудово клапана.
Нужно регулировать. Метода описана в соответсвующей ветке. Можно на всякий случай проверить метки на грм, чтобы убедиться, что не проскочил на 1 зуб...
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн Nexus52

  • Клубный гуру
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 1546
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Детонация, катушки, бензин, что это?
« Ответ #2 : 29 Ноября 2010, 14:42 »
Да был залит 95.  :D
Разбавил 92-м стал тише работать. Может такой 95-й попался. :rvet:
Honda HR-V 2003 CVT, передний привод.
Mitsubishi Pajero Junior 1,1 AT 2H+4H+4L

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Детонация, катушки, бензин, что это?
« Ответ #3 : 29 Ноября 2010, 14:45 »
по идее, должно быть наоборот... чем больше октановое число, тем больше давление воспламенения бензина при адиабатном сжатии.

По хорошему клапана надо регуллировать раз в год. конкретный стук у меня был только когда я при регулировке не затянул гайку на одном из толкателей выпускного клапана...
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн Nexus52

  • Клубный гуру
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 1546
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Детонация, катушки, бензин, что это?
« Ответ #4 : 29 Ноября 2010, 14:50 »
А почему так резко началось? Прогазуешься и всё ок.
Honda HR-V 2003 CVT, передний привод.
Mitsubishi Pajero Junior 1,1 AT 2H+4H+4L

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Детонация, катушки, бензин, что это?
« Ответ #5 : 29 Ноября 2010, 15:06 »
а фиг его знает....
Началось не после заправки? Или может после заправки но когда машина остыла?
Выше ты пишешь, что тарахтение остаётся...
В любом случае надо вскрывать...
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн Nexus52

  • Клубный гуру
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 1546
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Детонация, катушки, бензин, что это?
« Ответ #6 : 29 Ноября 2010, 15:11 »
После заправки прошло 2-3 дня. Весь день вчера ездил нормально, а вот вечером началось. :sos:
Honda HR-V 2003 CVT, передний привод.
Mitsubishi Pajero Junior 1,1 AT 2H+4H+4L

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Детонация, катушки, бензин, что это?
« Ответ #7 : 29 Ноября 2010, 15:14 »
Наверное говняный бенз, доезди его или слей и заправься на нормальной провереной заправке.
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн Nexus52

  • Клубный гуру
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 1546
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Детонация, катушки, бензин, что это?
« Ответ #8 : 29 Ноября 2010, 15:16 »
Попробую, не поможет - поеду на диагностику. Отдам пусть делают, заодно и маслосъёмные поменяю. Нет худо без добра. :da:
Honda HR-V 2003 CVT, передний привод.
Mitsubishi Pajero Junior 1,1 AT 2H+4H+4L

aleksn

  • Гость
Re: Детонация, катушки, бензин, что это?
« Ответ #9 : 30 Ноября 2010, 04:56 »
Доброго всем времени суток!
Интересная тема, т.к. ровно два дня назад у нас в городе температура упала до -15, шел снег, дождь, опять снег, я во всю эту лабудень ездил машина как каток стала, с бородой снизу. Далее я два дня не брал машину, когда пришел на стоянку, завел, все как всегда, а вот как тронулся началось троение, тарахтение, визуально чувствовалось, что где то под ногами водителя, впечатление от звука как будто глушак пробит.
 Грешил на коробку думал замерзла, но выключив и погазовав понял, что не она, поехал как есть минут через 15 все исчезло, машина ехала без единого звука.
  Далее в этот же день, весь день она простояла под офисом (в холоде), вечером все повторилось вновь, как описано ниже.
  На следующий день прихожу, завожу еду, никаких намеков на тарахтение или еще, что, в общем  ни единого звука. Правда вот и температура была всего -10.
  Что это не знаю но как вариант: бензин, надорвана одна или несколько резиновых опор двигателя, может снего-льдом что то забило снизу и не крутилось, замерзло масло в раздатке, и т.д.
  Вобщем вот такие вот странности, как описал товарищ выше, но у меня машина немного другая. Toyota cati, кузов j102e, год 2002, двиг КЗ турбовый, задний мост LSD.   
 

Оффлайн Nexus52

  • Клубный гуру
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 1546
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Детонация, катушки, бензин, что это?
« Ответ #10 : 30 Ноября 2010, 05:29 »
Та же самая хрень, долбит словно по ногам. Снизу откуда-то. Я вчера разбавил другим бензином, в итоге сегодня всё нормуль. Надеюсь, что всё-таки дело в бензине. Выкатаю бак отпишусь. У тебя какой бенз залит? Случайно не 95 от Альянса?  :D
Honda HR-V 2003 CVT, передний привод.
Mitsubishi Pajero Junior 1,1 AT 2H+4H+4L

aleksn

  • Гость
Re: Детонация, катушки, бензин, что это?
« Ответ #11 : 30 Ноября 2010, 05:50 »
да нет у меня 92 от местной какой то непонятной заправки, была погода не очень даеще и бенз подняли в цене, ну и лень было ездить на хорошую заправился возле дома да еще и по какойто сниженой цене мож и правдо бензин. Хотя иногда заправляюсь там ничего не было похожего. Кстати кода тарахтела вечером я с работы ехал заметил что помере прогрева, тарахтение на высоких оборотах пропало, и осталось только в диапазоне холостых и до 1000 а дальн=ше пропало, я немного погазовал, такое ощущение было как пылесос рукой зажимает он чначинает шуметь, отпустиш все ок. так и сдесь выше тысячи обороты поднял, как будно руку кто с глушака убрал.

Оффлайн Nexus52

  • Клубный гуру
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 1546
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Детонация, катушки, бензин, что это?
« Ответ #12 : 30 Ноября 2010, 06:01 »
Та же самая фигня и у меня. Я заправлялся только 95-м, а тут видать фуфло попалось. Синдромы те же, что и у тебя. Один в один.
Honda HR-V 2003 CVT, передний привод.
Mitsubishi Pajero Junior 1,1 AT 2H+4H+4L

Оффлайн Nexus52

  • Клубный гуру
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 1546
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Детонация, катушки, бензин, что это?
« Ответ #13 : 30 Ноября 2010, 06:02 »
А почему ты в турбу льёшь 92-й?
Honda HR-V 2003 CVT, передний привод.
Mitsubishi Pajero Junior 1,1 AT 2H+4H+4L

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Детонация, катушки, бензин, что это?
« Ответ #14 : 30 Ноября 2010, 06:25 »
Toyota cati, кузов j102e, год 2002, двиг КЗ турбовый, задний мост LSD.   
 

Мост родной? И как определил, что он ЛСД?
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS