Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Вопрос к тем, кто менял АКПП. Совместимость АКПП Ками и Териоса  (Прочитано 17798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Вопрос к тем, кто менял АКПП. Совместимы ли АКПП от Ками и Териоса?
Имеется Тойота Ками, кузов J100 4WD 99г., хочу поставить АКПП от Териоса в том же кузове.
Какие могут быть ньюансы?
Тут была тема, кто-то так поменял коробку, но пришлось что-то подгонять, поскольку коробки были немного отличны.
Тему ту потерял, если кто найдет - киньте ссылочку, пожалуйста.

Просто на Териос очень много предложений, есть просто сказочные по цене варианты. На Ками такой халявы нет, как и выбора.
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Ivan007
Не паникуй! а то модеры прибегут скажут тем много насоздавал... :) Ты ещё разок к Михаилу из Ярославля обратись у него же коробас есть , причём там машина всего 100 с небольшим тык прошла, я видел машину когда ездил в Ярик, она очень хорошего состиояния была, яб коробку взял даже просто чтобы была но денег нет на такое дело а так думаю есть смысл продумать как сравнить его и свою коробку, мне кажется должно подойти , движки одинаковые.

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
если есть возможность то снимай сам(и) свою коробку и смотри , снимай размеры все или может даже её получится починить , до сервиса всегда дотянуть сможншь...

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Ты ещё разок к Михаилу из Ярославля обратись у него же коробас есть
Попробую сравнить. Ценник - 20. Это нормально, если 100% подойдет мог бы взять.
Но, порывшись в инете нашел достаточно вариантов до 10р. во Владике. Притом есть даже за 6. Надо проверять.
Доставка, правда, дольше и дороже намного.
она очень хорошего состиояния была, яб коробку взял даже просто чтобы была но денег нет на такое дело
Если нет необходимости - нет смысла покупать, ИМХО. Если только любишь поковыряться  :crazy:
причём там машина всего 100 с небольшим тык прошла
Да у меня какбе тоже 100 с небольшим :D Коробка правда не догадывается, что должна нормально работать. :laugh:
мне кажется должно подойти , движки одинаковые.
Вот тут Sunnyc писал про совместимость:
http://terios-club.ru/forum/index.php?topic=3149.msg78127.html#msg78127

Я ту тему тоже читал, но вот не могу ее найти. Как помню, там чуваку, который ставил коробку от Териоса на Ками просто в сервисе сказали, что чего-то не подходит, но они что-нибудь придумают, обточат чего-то и установят. Сам он этого естественно не видел. Может пытались бабла побольше срубить.
Потом у него вроде что-то заскрежетало, правда к совместимости коробок это отношения не имело.

если есть возможность то снимай сам(и) свою коробку и смотри , снимай размеры все или может даже её получится починить , до сервиса всегда дотянуть сможншь...
Вот тоже вопрос, а какие условия потребуются для самостоятельной замены, чтобы все это хозяйство при откручивании не свалилось мне на голову?
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2015, 01:58 от Gart »
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Нашел!!!
Ну что, привез автомат от Т Ками кузов  100, сам менять не захотел в связи с отсутствием ямы в гараже и как выше писалось 2-го помошника (уехал в командировку). Всё началось очень оптиимистично, приезжаю на авторемонт специализмрующийся только на автоматах, ребята запросили в пределах 4 тыр. за замену и сказали машину заберешь вечером. Вечером позвонили, но не забирать а "обрадовали :(" не подходит по шлецам. Приехал на авторемонт, действительно кожух коробки (а он не съемный) на 1см. меньше по диаметру чем оригинал. В итоге сошлись на том что что они потроха от контрактной коробы переставят в оригинал, ценник за ремонт естественно увеличился в 2 раза.
Вот сейчас сижу и кусаю локти в ожидании завтрашнего дня, по пути листая сайты о продаже Пыжиков, Террано и т.д.
Терика продовать НЕ ХОЧУ !!! Прикипел к этой машине 1 год эксплуатации ИМХО (японский автомат Калашникова), но запчасти и ценник на него заставляют задуматься, хотя живу на Д.Востоке до Хабары 700 км., Владик 1400 км.

В мануале АКПП от Териоса и Ками с одинаковыми двигателями отличаются глубиной посадки ГТ. Значит, корпуса разные.
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
да , по поводу несовместимости я тоже помню эту тему правда не помню чем это всё закончилось...а по поводу коробки которую я тоже хотел снять для замены заднего сальника двига я консультировался у Aborym , он спец по снятию коробок при помощи там всяких стульев и какой то матери :) думаю он подскажет , как я понял из всех объяснений и прикинул сам там нет особо хитрого , но надо понимать что всё превратится в недвижимость на неопределённый срок и должно ниприкосновенно лежать! :)

Оффлайн vish

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область
  • Сообщений: 4856
  • Карма: +188/-2
  • Пол: Мужской
  • 28RUS
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Коробки отличаются по соединению с двигателем и невзаимозаменяемые. Насколько я помню, у них разное расстояние между привалочной плоскостью и гидротрансформатором.
Cami 2002 г. J102E АКПП. X-Trail 2004 г. 4WD, МКПП, правый руль.

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
У меня стоит коробка от терика сейчас, встала идеально.
Думаю, что может отличаться коробка от леворукого терика, т.к. их в европе собирают...

проще всего запросить у продавца фотки в профиль и по пипке гидрача определить то или не то
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн vish

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область
  • Сообщений: 4856
  • Карма: +188/-2
  • Пол: Мужской
  • 28RUS
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
У меня стоит коробка от терика сейчас, встала идеально.
Думаю, что может отличаться коробка от леворукого терика, т.к. их в европе собирают...

проще всего запросить у продавца фотки в профиль и по пипке гидрача определить то или не то

...или для двигателя К3. Об отличии сказано в мануале, а он, как известно, описывает только эти коробки.
Cami 2002 г. J102E АКПП. X-Trail 2004 г. 4WD, МКПП, правый руль.

Оффлайн Tigra

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне привезли коробку, на словах сказали что от Cami, а к коробке была приложена подкапотная табличка от Terios,марка кузова на табличке до последней буковки такая же как у меня. коробка подошла идеально. :) так что непонятно, то ли табличка левая, то ли сказали неправильно.
Toyota Cami. J102E. 2000 год. пока маленький Камиша. Вырастет, станет  большим Камином. Красавец...
Honda Fit. 2002 год по прозвищу Енек

Оффлайн Ivan007

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1441
  • Карма: +58/-1
  • Пол: Мужской
  • Продаю запчасти для Cami/Terios. Ссылка в подписи
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
    • Продаю европейскую оптику на Териос, радиаторы, кузовщину. Новые и контрактные запчасти
Спасибо всем откликнувшимся. Похоже это лотерея :(

Aborym
У тебя Ками какого месяца выпуска? У меня 05.1999.
От Териоса какого года коробка подошла?

vish
Я так понял, что ты руководствуешься мануалом от 102 кузова? Т.е. сотка вообще там не описана?

Из условий для самостоятельной замены у меня максимум есть бокс с ямой, хотя скорее всего придется сию операцию проводить на СТО.
Как сделать так, чтобы коробка при самостоятельной замене не плюхнулась на голову?
Продаю запчасти на Cami/Terios, новые и контрактные: https://goo.gl/OxV1h6 По всем вопросам - пишите в ЛС.

Оффлайн vish

  • Клубный гуру
  • ***
  • Амурская область
  • Сообщений: 4856
  • Карма: +188/-2
  • Пол: Мужской
  • 28RUS
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Я пользуюсь книгой, в ней описаны все кузова, но АКПП, как я понял, только для 102 кузова.
Cami 2002 г. J102E АКПП. X-Trail 2004 г. 4WD, МКПП, правый руль.

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Ivan007, у меня 11.1999. От какого териоса - не знаю, продавец сказал, териос 100-й кузов, коробка была контрактная, её из жапани привезли уже снятую...

Я пользуюсь книгой, в ней описаны все кузова, но АКПП, как я понял, только для 102 кузова.

Там есть и про 100 и про 102, но всё переврано...
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн Tigra

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А еще, когда мы искали коробку, то переписывали номер её в подкапотной таблички, а потом добавили еще номер с самой коробки (когда сняли её). они оказались разные. все, к кому обращались по поиску коробки, просили с нас эти номера, говорили что коробки на 102 ставились двух видов. как с 100 не знаю.
Toyota Cami. J102E. 2000 год. пока маленький Камиша. Вырастет, станет  большим Камином. Красавец...
Honda Fit. 2002 год по прозвищу Енек

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
ну как я понимаю от 102 точно не подойдёт , там коробка электронно управляемая эл.блоком. на 100тке же кроме селектора и клапана кикдауна из проводов больше ничего нет... про мануал я тогда тоже спрашивал у Aborym но он сказал, что в сети есть только за деньги, даже ссылку мне давал а в книге 102 , там действительно ничо не понятно там вроде и электрические колодки 100того и в тоже время куча соленойдов в коробке и электрических схем ...в общем каша...