Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Британцы назвали автомобили Daihatsu самыми надежными  (Прочитано 1884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swamp lord

  • Клубный гуру
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 2104
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей я
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Британские водители назвали автомобили Дайхатсу  самыми надежными в ходе опроса 64 тысяч человек, проведенного порталом Which?, специализирующегося на исследованиях в различных сферах жизни.

Машины бренда Daihatsu получили 86,8 балла из ста, пишет газета The Telegraph.

В десятку самых надежных машин также вошли Honda  (85,3 балла), Тойота  (84,6), Mazda  (83,7), Lexus  (83), Сузукис  (82), Субару (81,7), Hyundai  (81,6), Mitsubishi  (81,2) и Kia (81). В самый конец списка попали Рено  (71,4), Jeep  (70,5), Alfa Romeo  (69,1), Крайслер (67,7) и Land Rover  (67,5).

Кроме того, автомобилистов попросили назвать, на их взгляд, самых лучших автопроизводителей. Первое место заняла компания Skoda, которая получила хорошие отзывы благодаря оптимальному соотношению цены и качества своих автомобилей, а также их удобному и недорогому обслуживанию. Немного отстают от лидера опроса, но также удовлетворяют данным параметрам компании Lexus и Mazda.

Ранее подобный опрос проводился среди жителей США. Американские водители назвали самыми надежными автомобилями Porsche, Acura и Mercedes-Benz. Кроме того, автомобили Land Rover были также признаны наиболее проблемными.

http://spbcar.ru/news/archive/2010/7/22/30383
Источник: Lenta

Оффлайн NauFan

  • Клубный гуру
  • ***
  • Куровское
  • Сообщений: 2687
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
похоже британцы понимают в надежных авто :crazy:
Daihatsu Terios, 2004, 1,3 K3-VE, МКПП, J102G, левый руль, навесное+фаркоп... был
Mitsubishi L200, 2010, МКПП, SuperSelect

Оффлайн Nexus52

  • Клубный гуру
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 1546
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Очень, конечно, приятная новость. Но по каким критериям они оценивали?
К примеру:
у меня Териос 97 года, у друга Lexus GX 470. В сервисах он чаще чем я, так как есть и деньги и т.д. Я же периодически слежу за машиной сам.
Ни его, ни моя машина нас не подводит. Значит ли это, что мой Терик лучше??? :D
Honda HR-V 2003 CVT, передний привод.
Mitsubishi Pajero Junior 1,1 AT 2H+4H+4L

Оффлайн Nexus52

  • Клубный гуру
  • ***
  • Владивосток
  • Сообщений: 1546
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Если честно, то у Дайхатсу очень хорошие машины. Запчасти гораздо дешевле Тойоты, пусть выбор моделей небольшой, но есть и седаны и микролитражки, пару джипов и Терики. :yeaaahh:
Однако движки у Ниссана лучше, автоматы, кузов и ходовка лучше у Дайхатцу. Всё относительно.
Honda HR-V 2003 CVT, передний привод.
Mitsubishi Pajero Junior 1,1 AT 2H+4H+4L