Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Обсудим тему установки "ГРЯЗЕВОЙ" резины на кроссоверы?  (Прочитано 22219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля

Чёт как трактор  :biggrin:
Дык, оно и есть   :bomb:  - прёть аки умалишенная  :laugh3:
Короткий отчетец:
 1. До 30км\ч слышно каждую шашку, после 30км\ч гудит во всем диапазоне скоростей , до 90км\ч, больше не разгонял - а что я хотел то, это ж грязевка, да еще и русская, стоимость комплекта 12т.р.
 2. Разгон стал плавнее, тормоза более невнятные, но АБС не хочет работать даже при интенсивном торможении, т.е. тормозит нормально, не скользит - а как я думал, диаметр колеса больше, поэтому и динамика другая.
 3. Руление заметно не изменилось, повороты пишет как и дорожная, во всяком случае по сухой дороге.
 4. На гравийке просто песня и СУПЕР :new_russian: : плавно, мягко, быстро - ни каких ударов в подвеску на неровностях, ни каких вибраций на руле. По асфальту кстати тоже , кочек весьма "убавилось"  :ad: .
 5. По расходу топлива непонятно, пробег еще очень мал.
 Смонтировал как бескамерку, что убавило веса 1-1.5кг с колеса, за сутки не спустила вобще.
 Наблюдаю дальше. :bt:
 
Но промежуточный итог такой: если авто живет больше в поселке\деревне\близко к ним, еженедельно выезжает на шашалык\охоту\рыбалку\дачу без больших пробегов по асфальту, ну и бюджет не позволяет купить резину за 20т.р комплект - вполне можно эксплуатировать к-139. Гудение по асфальту, это вопрос личной непереносимости, лично мне особо не досаждает.
Все ИМХО.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 11:41 от doktorleks »
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн Чумадан

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 221
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • мы
    • Просмотр профиля
    • www.fwheel.com
Бессмысленно.
 :to_become_senile:
Daihatsu Tanto 2010 г. Тантюша
Nissan Cube 2009 г. z12 Квадрат в кубе.

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
  Откатал на к-139 более полугода.
  Ну что сказать, высота профиля не раз спасала диски от контактов с твердыми препятствиями, а подвеску от жестких ударов на кочках  :V: . К гудению привык, да и магнитола работает нормально  :biggrin: .
  Расход топлива больше чем у авто с штатной резиной примерно на 1.0л\100км, это с лихвой компенсируется отсутствием мандража на предмет повреждения\застревания\проблем с покупкой нового колеса\больших вложений в новый комплект.
 Хотя резина камерная, но установлена без камер и подкачиваю не чаще чем штатный Данлоп.
 Выглядит слегка узковатой, но я на это вообще не заморачиваюсь, т.к. мне главное ехать, да и зависти меньше со стороны окружающих.
 Вобщем вполне нравится, только в грязь пока не ездил, хотя чего ждать от Терика с такими тапочками и так известно - на Ниве все проверено уже  :bt: . Менять не собираюсь, хотя покупать второй комплект такой же не планирую - буду смотреть что-нибудь импортное типа КL-71( бывает 205\80\16) или RT03 (эта только 215\75\15), а может и вообще на АТ таки свалюсь, хотя стремно, но Терик все-таки больше на асфальте и грунтовках живет.
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Продолжу коротенько про "грязевку" свою: пользую ежедневно, расход в районе 11л\100км по городу, по трассе 8.2л\100км при скоростях около 100км\ч, стоит как бескамерка, подкачка нужна примерно пару раз за сезон, на ходу не трясет, балансировка сделана, не смотря что грузовая, типа.
Ни разу не травился, ибо проезжает и так, в разумной пробуксовке за счет солидных промежутков между шашками успевает чиститься и тащит машину хорошо, самое интересное наблюдение, что при проезде луж фонтан сильно меньше, чем от А\Т и летит больше в стороны, чем вперед, но это до глубины менее 15-20см, далее как у всех, вся лобовуха в грязи.

 На сегодня цена баллона у нас в зоне 3600р, подорожало однако, брал за 2800. Думаю, что за этот сезон сотру уже до 3-4мм, а это уже не для грязи. По поводу замены в раздумьях, мозгом понимаю, что лучше будет А\Т, но сердце, жаба и еще одно место , которое не хочет вылезать из застрявшего авто, настойчиво подсказывают купить снова М\Т.

Так что пока не определился....
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн Видья

  • Клубный гуру
  • ***
  • Севастополь
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • Rush в переводе-"проныра"
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
а я вчера вот ссылку нашёл
http://extremetyre.ru/tyre.htm?brand_id=54&model_id=116
там 4950 руб :(
а у нас и того дороже будет! надо будет прокатится по магазинам
Rush 2007, 4 вд, АКПП-продан (владел 6,5 лет), Сейчас Chevrolet Epica 2012

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
а я вчера вот ссылку нашёл
http://extremetyre.ru/tyre.htm?brand_id=54&model_id=116
там 4950 руб :(
а у нас и того дороже будет! надо будет прокатится по магазинам


Та не-е-е, цена её около 3100 по нескольким магазам смотрел,в Москве и еще где-то. Только учти, дарагой, не вздумай еси чо покупать АМТЕЛ Кобра или ФОРВАРД, только КШЗ (Кировская) ищи.
 
Да, про вес на сайте гонят, нету сейчас 17кг резины , вся идет ЛАЙТ, 12-12.5кг, что еще приятнее, ну и пробег на моих уже порядка 35000км, а износ около 1\3. учитывая, что менее 5мм протектора уже грязь не гребут толком, можно считать, что сносил на 2\3, но даже с остатком в 5мм будет лучше любой А\Т.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2015, 08:07 от doktorleks »
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн Видья

  • Клубный гуру
  • ***
  • Севастополь
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • Rush в переводе-"проныра"
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
не вздумай еси чо покупать АМТЕЛ Кобра или ФОРВАРД, только КШЗ (Кировская) ищи.
понял :bt:
Rush 2007, 4 вд, АКПП-продан (владел 6,5 лет), Сейчас Chevrolet Epica 2012

Оффлайн Selfdestruct

  • Новичок
  • *
  • Анапа
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый день, друзья!
Скажите,  есть ли опыт установки Cordiant Offroad 225/75/16 или другой резины 29"?
Арки у меня прошли процедуру художественного болгаринга. Цеплять не будет. :V:

Оффлайн doktorleks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Новороссийск
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день, друзья!
Скажите,  есть ли опыт установки Cordiant Offroad 225/75/16 или другой резины 29"?
Арки у меня прошли процедуру художественного болгаринга. Цеплять не будет. :V:
Ехать будет, но очень тупо и печально. В говне велика вероятность того, что АКПП на сможет провернуть колеса и будет буксовать, если МКПП, то погорит сцепа ИМХО По асфальту будет ехать примерно как Нива, даже хуже, ИМХО. Так что даже не пытался такое всунуть.
 Считаю, максимально, на чем можно на Терике более-менее ездить, не больше 205х80х16, а лучше 195(185)х80х16 и то уже сильно заметно от стока.
Синий Daihatsu TERIOS 2008г. 4WD, АКПП
Чёрный Daihatsu TERIOS 2010г. 4WD SX, АКПП

Оффлайн Selfdestruct

  • Новичок
  • *
  • Анапа
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Благодарю Вас за совет. Буду думать, какой размер ставить.

Оффлайн tilitip

  • Новичок
  • *
  • находка
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем привет, поделитесь опытом если кто эксплуатировал резину грязь Comforser CF3000 в размере 205\70\15 на 102 кузове.


Оффлайн Arsenal

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Лучегорск
  • Сообщений: 1038
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Всем привет, поделитесь опытом если кто эксплуатировал резину грязь Comforser CF3000 в размере 205\70\15 на 102 кузове.
Отличная резя, шумная , но привыкаешь. 3 года езжу и не снимаю её
Toyota Cami 2002 АКПП Arsenal