Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Ниссан Кашкай  (Прочитано 7115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neking

  • Участник клуба
  • **
  • Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 41
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ниссан Кашкай
« Ответ #15 : 04 Октября 2014, 14:16 »
Прошло пол года с моего последнего сообщения. Что было за это время с новым для меня автомобилем? Кардинального-ничего. Поломка сигнализации, но она не связана с автомобилем. виной тому ... эээ...рукоопость мастеров, ее устанавливающих. Откатавшись на машине почти год столкнулся с до боли знакомой ситуацией. Сверчки. На этой машине постоянно дребезжит ручка бардочка. чуть пошевелишь и тишина. В общем, что за миллион машина, что за 200т.р. наши зимы и дороги откладывают свой отпечаток. В настоящее время (тьфу-тьфу-тьфу) в машине выявлена только одна поломка-не загорается индикатор открытой двери (задней правой). остальное вроде пока радует.
В плане проходимости. катаюсь в те же места, что и на раше. Но! Уже писал. На раше я это делал не задумываясь, а тут с весьма ощутимым напрягом в голове. Да и машинка тащит себя, а не спокойно катиться как было на раше.
пластик салона наАамного маркий, чем в раше. Сама его структура другая и каждое прикосновение грязными руками. правда и чистится легко.
Расход. По городу на переднем приводе стандартная десятка. при агрессивной езде 11, а то и 12. Зато на трассе чуть больше 7. При поездке на круиз контроле менее 6 литров (ехал до Хабаровска с выставленным параметром круиза 88км/час)
Будут вопросы отвечу. 

Оффлайн Видья

  • Клубный гуру
  • ***
  • Севастополь
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • Rush в переводе-"проныра"
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ниссан Кашкай
« Ответ #16 : 04 Октября 2014, 14:21 »
круиза нам в Раше не хватает :biggrin:
привет дружище :bt:
Rush 2007, 4 вд, АКПП-продан (владел 6,5 лет), Сейчас Chevrolet Epica 2012

Оффлайн neking

  • Участник клуба
  • **
  • Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 41
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ниссан Кашкай
« Ответ #17 : 04 Октября 2014, 15:01 »
Приветствую на планете Земля! Первоначально к круизу отнесся весьма скептически. Считал это явным баловством. не для наших дорог. Но к хорошему быстро привыкаешь. Так как на трассу (Комсомольск-Хабаровск) приходится выезжать часто, то раскусил преимущества круиза достаточно быстро. Про комфорт поездки говорить не буду. Фигня все это. Все равно в напряге и нога над педалью "висит". А вот экономия явная и спокойствие, что не поймают за превышение явное. Тем более на трассе сейчас полно камер. в крайнюю свою поездку выставил на 88км/час и тошнил спокойненько да Хабара. Как итог-отсутствие штрафов за превышение. относительная безопасность и расход за 400км до Хабаровска и по городу 24 литра. Для этой машины очень даже замечательно.  На руле достаточно удобный рычажок управления скорости и при необходимости можно уменьшить или увеличить скорость. В случае когда этого недостаточно и ситуация предполагает кардинальную смену режима вождения достаточно либо нажать на газ или тормоз или на руле нажать клавишу круиза.
Есть еще один режим, но я его пока не пробовал. режим ограничения скорости. Своего рода отсечка. Так же выставляется на руле (другая кнопка).
Не могу не добавить. На раше не круиза не хватает. Ему б движок чуть по мощней. Вообще цены бы ему не было

Оффлайн Царь

  • Клубный гуру
  • ***
  • ХМАО а родина Новосибирск
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +419/-1
  • Пол: Мужской
  • НАМ с ВАМИ по пути!
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ниссан Кашкай
« Ответ #18 : 04 Октября 2014, 16:19 »
Ему б движок чуть по мощней. Вообще цены бы ему не было
былабы дороже :crazy: :biggrin:
Даже если ты один против всех,это ещё не значит,что ты не прав!
 РУССКИЕ Своих не бросают!

Оффлайн Видья

  • Клубный гуру
  • ***
  • Севастополь
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • Rush в переводе-"проныра"
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ниссан Кашкай
« Ответ #19 : 04 Октября 2014, 16:45 »
былабы дороже :crazy: :biggrin:
ну сделали бы несколько вариантов, как с тем же ками..
1,5 / 1,8 или 2,0..
посмотрели бы на продажи..и решили стоит или нет..
а то зациклились на 1,5-шке :nea:
Rush 2007, 4 вд, АКПП-продан (владел 6,5 лет), Сейчас Chevrolet Epica 2012

Оффлайн neking

  • Участник клуба
  • **
  • Комсомольск-на-Амуре
  • Сообщений: 41
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ниссан Кашкай
« Ответ #20 : 05 Октября 2014, 06:19 »
Согласен

Оффлайн Afrika

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Киев
  • Сообщений: 175
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ниссан Кашкай
« Ответ #21 : 05 Октября 2014, 20:44 »
Согласен
Тогда бы и АКПП пришлось бы менять и прочее, дорого.... в разработке станет.
Териос 2007. 1.5 АКП

Оффлайн Видья

  • Клубный гуру
  • ***
  • Севастополь
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • Rush в переводе-"проныра"
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ниссан Кашкай
« Ответ #22 : 06 Октября 2014, 14:11 »
Тогда бы и АКПП пришлось бы менять и прочее, дорого.... в разработке станет.
ну как пример:
набрал я продажу Тойота Королла Филдер 2007-8 года, 1,5 куба..средняя цена 450 000 руб




http://auto.sakh.com/sales/cars/?brands_id=30&models_id=458&s%5Bsyear%5D=2007&s%5Beyear%5D=2008&s%5Bprice1%5D=&s%5Bprice2%5D=&s%5Bfuel%5D=0&s%5BrV1%5D=1500&s%5BrV2%5D=1500&s%5Btransmission%5D=&s%5Bprivod%5D=0&s%5Bwheel6%5D=&s%5Brprobeg%5D=0&s%5Bcrush%5D=0&s%5Bdocs%5D=0&s%5Bchange%5D=0&s%5Border%5D=0&s%5Bcity%5D=&s%5Bcompany%5D=0&form=search




так же набрал Филдер 2007-8 гг но 1,8, средняя цена 500-550 000 руб




http://auto.sakh.com/sales/cars/?brands_id=30&models_id=458&s%5Bsyear%5D=2007&s%5Beyear%5D=2008&s%5Bprice1%5D=&s%5Bprice2%5D=&s%5Bfuel%5D=0&s%5BrV1%5D=1800&s%5BrV2%5D=1800&s%5Btransmission%5D=&s%5Bprivod%5D=0&s%5Bwheel6%5D=&s%5Brprobeg%5D=0&s%5Bcrush%5D=0&s%5Bdocs%5D=0&s%5Bchange%5D=0&s%5Border%5D=0&s%5Bcity%5D=&s%5Bcompany%5D=0&form=search




вывод: разница в 100 000 руб.-нормальная цена..
и думаю многие опробовав 1,5 Раш, если бы решили брать такой же, но свежее, то выбрали бы мощнее :)
Rush 2007, 4 вд, АКПП-продан (владел 6,5 лет), Сейчас Chevrolet Epica 2012

Оффлайн WW

  • Старожил клуба
  • ****
  • Dubna
  • Сообщений: 901
  • Карма: +81/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ниссан Кашкай
« Ответ #23 : 06 Апреля 2016, 09:05 »

Он весь рельефен. Ни одной прямой линии, ни одного рубленого угла. Силуэт струится - линии перетекают друг в друга, ткут собой затейливый сюжет, не давая глазу остановиться. Рисунок настолько же замысловат и сложен, как яркие изделия кашкайцев, имя чьего народа носит автомобиль. Nissan Qashqai настолько кашкай, что либо влюбляешься в него с первого взгляда, либо ненавидишь. Середины нет. Посмотрим, что стоит за ослепительной внешностью на тест-драйве журнала "Автодела".




http://www.autodela.ru/main/top/test/nissan_qashqai_test-drive


Тест-драйв Nissan Qashqai: красота – страшная сила

Оффлайн DobMan

  • Клубный гуру
  • ***
  • Сочи
  • Сообщений: 1748
  • Карма: +44/-3
  • Пол: Мужской
  • «Лука Мудищев»
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ниссан Кашкай
« Ответ #24 : 06 Апреля 2016, 11:43 »
Он весь рельефен. Ни одной прямой линии, ни одного рубленого угла. Силуэт струится - линии перетекают друг в друга, ткут собой затейливый сюжет...
...красота – страшная сила
Такое чувство, что недавно посетила конкурс мистер Олимпия (или как там правильно мистер  и миссис Кач :) )
KIA Sportage 2005 , 128 лс, 2 л, 4 WD, Калининград

Оффлайн WW

  • Старожил клуба
  • ****
  • Dubna
  • Сообщений: 901
  • Карма: +81/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ниссан Кашкай
« Ответ #25 : 06 Апреля 2016, 14:27 »
Такое чувство, что недавно посетила конкурс мистер Олимпия (или как там правильно мистер  и миссис Кач :) )

Как всегда мучительно юморим? )))

Оффлайн ЕвгенийСамарский

  • Очумелец!
  • Супер модератор
  • *****
  • Самара
  • Сообщений: 9478
  • Карма: +590/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ниссан Кашкай
« Ответ #26 : 06 Апреля 2016, 17:46 »
Как всегда мучительно юморим? )))
ага!
...Силуэт струится - линии перетекают друг в друга, ткут собой затейливый сюжет, не давая глазу остановиться...
страшный сон жестянщика!
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM :) TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE :)
Fortuner 2011 АКПП араб 2TR :)

Оффлайн DobMan

  • Клубный гуру
  • ***
  • Сочи
  • Сообщений: 1748
  • Карма: +44/-3
  • Пол: Мужской
  • «Лука Мудищев»
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ниссан Кашкай
« Ответ #27 : 06 Апреля 2016, 20:38 »
Как всегда мучительно юморим? )))
Выжимаем, как Кашкай :new_russian:
KIA Sportage 2005 , 128 лс, 2 л, 4 WD, Калининград

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Ниссан Кашкай
« Ответ #28 : 06 Апреля 2016, 21:23 »
У меня странные чувства вызывает эта машина, может название  неуживается...
Какое то авто не мальчиковое не девочковое... короче корыто для неопределённых людей :D

Оффлайн Vzag27

  • Участник клуба
  • **
  • Хабаровск-Краснодар
  • Сообщений: 95
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ниссан Кашкай
« Ответ #29 : 06 Апреля 2016, 21:56 »
У меня теперь две машинки ками и дуалис, вторую я еще не видел, жена развлекается... Уже погуглил и руки зачесались устранить заводские недочеты методом колхоза, но это после того как поменяю автомат на первой. Мне кажется что кашкаи и дули это для тех, кому нужно больше места в салоне, возможность ехать 140 и не ощущать напряга движки, кто не понимает как ездить на пузотерках, кому надоело скакать на ямках и для тех, кто больше не хочет слышать про жижу, у кого был или есть джип маленький, но с большой буквы)) И все...Кому еще хочется поюзать благи современной цивилизации автопромовской....А так это просто паркетник на мой взгляд...
J 100 2000г.