Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Комса тоже в теме  (Прочитано 6577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olejik

  • Активный участник клуба
  • ***
  • комсомольск-на-амуре
  • Сообщений: 106
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь это движение!
    • Просмотр профиля
Комса тоже в теме
« : 19 Февраля 2010, 10:53 »
Всем привет!!! Вот я наконец и стал полноценным участником этого клуба, так как приобрел Териоса.
   Покупка
До его покупки перелопатил кучу литературу, почитал отзывы, поинтересовался у народа. Народ правда мало чем помог по тому что машина эта у нас не так сильно распространена, почему сам удивляюсь… Ну собрался с мыслями и решился. Сначала хотел через фирму, на заказ, но оказалось что проходного года найти очень и очень сложно. А в новом кузове дороговато. Остался вариант брать пробежный. Порылся в Интернете, вариантов довольно таки много, но! хотел брать года не позднее 2000-2002, в новой оптике. Их то как раз не очень много, и ценник приличный. Искал, искал, и нашел, во Владивостоке, договорился с продавцом и поехал. Но не тут то было, в дороге получил смс о том что машина не продается, конечно был в шоке. Сам то я живу в комсомольске, это где то 1200 км от Владика. Ну думаю что делать, обратно же не возвращаться. Остались мы с братом в Хабаровске, переночевали у знакомых и утричкои на базар. По мимо Териуса рассматривался вариант Ипсума, Гайи или Ноаха. Но поц енам они на порядок были выше. Подумывал о Киде, но как его увидел перехотел. Смущала турбина, да и маленький он очень. Нашли первого Терика, 99 г., серый, голый совсем, без спойлера даже. Просили за него 230 наших деревянных. Но смутило то что он после аварии, менянный капот. Не подошел. Нашли второго, 98г. весь на фарше, как я и хотел, со старой оптикой, и старым образцом переключателей печки. Но красивый, очень красивый! Погуляли еще. Попался 2002 г., но цена совсем поднебесная 370. Мой бюджет был 250. Так что решили посмотреть по лучше второй вариант. Прокатились немного и… взяли его, тут же все оформили и поехали домой.
   Теперь мой отзыв
Двигатель! Знал что он 1.3, но не предполагал что так, первое впечатление вялый, но потом уже в процессе оказался довольно таки резвым. С перекрестков уходит быстро, не приходится и газовать то сильно. Конечно с мотором 1.6 или 1.8 он бы был просто сказкой. Может я просто привык ездить на машинах с большим объемом. Но ко всему можно привыкнуть. Звук мотора тихий, в машине и не слышно даже. На холостых такое ощущение что он заглох, ан нет, работает. 90 лошадей ему вполне хватает, машина ведь не для гонок. Расход топлива где то около 10 литров, многовато но это ведь не 15-20. Моя оценка 4.
Ходовка! Не предполагал что он на столько жесткий, реально из за своей короткой базы он жесткий. Но колеса на 15 выбоины и ямки проглатывают хорошо. База у него очень высокая можно смело ездить не боясь что что-нибудь зацепишь. Полный привод дает еще больше уверенности при преодолении каких либо препятствий, гололед вообще не проблема, включил и полетел пока все остальные гальмуют на месте и только пытаются как-нибудь сдвинуться с места. Так что полный привод это твердая пятерочка. До этого ездил на заднем приводе, вот я намучился, на ровном месте стоишь и даже не двигаешься, а на перекрестках это вообще ужас, пока тронешься уже красный горит.  Оценка ходовке 4, полному приводу 5.
Салон! Отделка не очень богатая, кресла жестковатые, хотя материал довольно таки прочный к истиранию. Плохо то что нет подлокотника, карманчиков в дверях и на сидушках боковых поддержек. Переключатели печки тоже прошлый век. Багажник большой, а если сложить задние сидения, он становится просто огромным. По просторности не тесный, места свободного много, не трешься о соседа. Задним пассажирам тоже хорошо, у них даже есть возможность наклонить спинку как удобно, такая возможность в легковых машинах отсутствует. Обзор дороги замечательный, лобовое стекло большое, передние и боковые стойки не мешают. В зеркала тоже все хорошо видно. Шумоизоляция неплохая, на крейсерской скорости все тихо, конечно если вслушиваться то можно и слегка услышать шум двигателя и шум резины, но это если делать больше не чего. А так Шумоизоляция хорошая. Зимой в салоне тепло. Значит салону тоже ставим 4.
Внешний вид! Когда я его увидел, просто влюбился!!! Да если есть кенгурятник, вообще класс!!! Машинка смотрится супер, я бы даже сказал оригинально. Все смотрят так удивленно, провожают его взглядом с мыслями « что же это было?»  Он даже не маленький джип, он джипик! За внешний вид ставлю твердую 5!!!
и так его плюсы:
- оригинальный внешний вид
- полный привод
- высокий дорожный просвет
- хорошая управляемость
- довольно резвый разгон
- большой багажник
- салон трансформер
- проходимость
- отличный свет фар
- хороший обзор
   его минусы:
- жесткая подвеска и сиденья
- маленький объем двигатель (реально маловато)
- бедноватая отделка салона
- расход топлива для такого объема великоват


ИТОГ   не смотря на его минусы от такой машины я просто тащусь!!! Мне она очень нравится, такой агрессивный вид. Такое ощущение что я всегда хотел именно его, часто езжу с друзьями на отдых, у них то легковушки по этому они плетутся ели - ели, а я на своем Малыше преодолеваю все что попадается у меня на пути. Так что пока друзья подъедут мы уже располагаемся для отдыха. Таких машин у нас очень мало, и радует так сказать эта неповторимость. Машину конечно взял чтоб возить свою пятую точку, но конечно иногда придется и на дачу за урожаем съездить. С таким багажником думаю проблем с вывозкой не возникнет. Пусть он мне и дороговато обошелся, и пробег у него не маленький, машина стоит того!!
общая оценка 4.3

Мой совет!!! Если вы выбираете машину самое главное определить для чего она вам нужна. Не бывает плохих машин - бывает не правильный выбор!!! Если в семье 3-4 человека, если вы ведете активный образ жизни, не сидите и не просиживаете штаны, если вы хотите ездить не боясь что зацепите днищем что-нибудь то эта машина для вас. Ну и пусть она немного жестковата это мелочи. За то зимой когда все ели - ели плетутся вы можете ехать уверенно, зная что не застрянете!









Териос 98 г.в., 1.3 л., автомат, полный привод (отключается с кнопки),
дуга с туманками, спойлер, никелированный колпак на заднее колесо,     литье на 15, подножки, большие ветровики.

 мой МАЛЫШ
Terios 98. АКПП V-1.3. 4 WD полный фарш

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Комса тоже в теме
« Ответ #1 : 19 Февраля 2010, 11:06 »
Вот только про отключение с кнопки... Ох и живучи же легенды! :D

Если коротко - у Терика постоянный полный привод, а с кнопки включается блокировка межосевого дифференциала.
А если охота подробнее, то тебе сюда: http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,447.0.html
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Оффлайн schoy

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 1646
  • Карма: +140/-0
  • Пол: Женский
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Комса тоже в теме
« Ответ #2 : 19 Февраля 2010, 11:15 »
olejik  Дождались :alloi: :alloi: :alloi:!!!
Однозначно +1!
Териос 2001 г.в., J102G, К3, автомат, правый

Оффлайн olejik

  • Активный участник клуба
  • ***
  • комсомольск-на-амуре
  • Сообщений: 106
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь это движение!
    • Просмотр профиля
Re: Комса тоже в теме
« Ответ #3 : 19 Февраля 2010, 11:30 »
в амурски живешь??? мож как нибудь будешь в комсе и встретимся???
Terios 98. АКПП V-1.3. 4 WD полный фарш

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Комса тоже в теме
« Ответ #4 : 19 Февраля 2010, 11:34 »
 :D
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн west-wind

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +428/-4
  • Пол: Женский
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
    • http://west-wind.ya.ru/
Re: Комса тоже в теме
« Ответ #5 : 19 Февраля 2010, 11:45 »
 :beer: :beer: :beer:
TERIOS 2005 г., K3-VE, J102G, золотистый, механика, 150 rus
----- Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда надо тебе.

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Комса тоже в теме
« Ответ #6 : 19 Февраля 2010, 12:33 »
olejik, ну, ты, б хоть тему по-другому назвал что ли. Мы тебя здесь ждали http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,3421.msg86352.html#msg86352
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн west-wind

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +428/-4
  • Пол: Женский
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
    • http://west-wind.ya.ru/
Re: Комса тоже в теме
« Ответ #7 : 19 Февраля 2010, 13:51 »
penfil, ага. Я очень долго соображала, куда делись предыдущие сообщения в теме.
TERIOS 2005 г., K3-VE, J102G, золотистый, механика, 150 rus
----- Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда надо тебе.

Оффлайн schoy

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 1646
  • Карма: +140/-0
  • Пол: Женский
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Комса тоже в теме
« Ответ #8 : 19 Февраля 2010, 14:02 »
penfil  
Он и назвал по-другому:  "Комса тоже в теме" - это вам не "комса тоже в теме" (вспоминаем правописание слов с заглавной буквы, в т.ч. географические названия). Так что все правильно!
Териос 2001 г.в., J102G, К3, автомат, правый

Оффлайн west-wind

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +428/-4
  • Пол: Женский
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
    • http://west-wind.ya.ru/
Re: Комса тоже в теме
« Ответ #9 : 19 Февраля 2010, 14:20 »
schoy:D А ведь точно. Заодно и проверил на внимательность  :crazy:
TERIOS 2005 г., K3-VE, J102G, золотистый, механика, 150 rus
----- Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда надо тебе.

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Комса тоже в теме
« Ответ #10 : 19 Февраля 2010, 14:27 »
в амурски живешь??? мож как нибудь будешь в комсе и встретимся???
Ну так все в наших руках! Собственно машину (красную Ками со стикерами), и Мастера (это супруга моя) ты каждые выходные можешь встретить на горнолыжке Амурсталь. Со мной сложнее :D Но, даст Бог, увидимся!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Комса тоже в теме
« Ответ #11 : 19 Февраля 2010, 14:31 »
...(красную Ками...) и Мастера (это супруга моя) ты каждые выходные можешь встретить на горнолыжке Амурсталь. Со мной сложнее :D Но, даст Бог, увидимся!

Я бы, при таком раскладе, все красные Ками за три перекрестка объезжал...
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Fancy

  • Супер модератор
  • *****
  • Москва
  • Сообщений: 3373
  • Карма: +227/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Комса тоже в теме
« Ответ #12 : 19 Февраля 2010, 14:33 »
Молодец, что отзыв написал. Мне вот всё лень  :ne_vinovat:
+1
Mazda CX-7 08 г. 2,3 л.   АКПП 197RUS

Оффлайн penfil

  • Клубный гуру
  • ***
  • Самара
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +191/-0
  • Пол: Мужской
  • NSGV 2014.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Re: Комса тоже в теме
« Ответ #13 : 19 Февраля 2010, 14:48 »
  "Комса тоже в теме" - это вам не "комса тоже в теме"
Да, не хватает фантазии в этой комсе.
Форум не читаю. Совсем. Вообще. Потому что. Все вопросы в ЛС.

Оффлайн west-wind

  • Клубный гуру
  • ***
  • Дубна
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +428/-4
  • Пол: Женский
  • Награды: 11
    • Просмотр профиля
    • http://west-wind.ya.ru/
Re: Комса тоже в теме
« Ответ #14 : 20 Февраля 2010, 00:13 »
penfil, комси-комса  :crazy:
TERIOS 2005 г., K3-VE, J102G, золотистый, механика, 150 rus
----- Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда надо тебе.