Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Из Сибири  (Прочитано 8212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maria

  • Старожил клуба
  • ****
  • Владивосток
  • Сообщений: 963
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: Из Сибири
« Ответ #30 : 28 Сентября 2007, 03:24 »

(исключение разви что Владик) так я так понимаю любую деталь на любое авто могут стырить))
эт точно, потом на разборках свою же и купишь  %D
T. Nadia Type SU, 2000. 25 RUS

Оффлайн CONEY

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сибирь
  • Сообщений: 105
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Кемерово
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Из Сибири
« Ответ #31 : 28 Сентября 2007, 05:52 »
2ewgen: Спасибо за инструкцию. Формат файла диковинный, нужно искать чем почитать (поставила в список дел) :da:
2iscreamer: колесо не является эксклюзивом, можно и снять  :(
---Понимаю ваше желание увидеть машину. Уже скоро!--- :cool:
<a href=http://forum-lines.ru target="_blank" onclick="return cfm(this);" >http://forum-lines.ru/rez/ab82164.gif[/url]
D.Terios CL в 102 кузове, механика

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Из Сибири
« Ответ #32 : 28 Сентября 2007, 06:43 »
болты-секретки
Расскажите.., как это?
Продаются в автомагазине. По сути это обычные болты но с фигурными головками. К ним идет специальная насадка к балоннику.
Секретность, конечно, не велика, но от шпаны и алкашей спасет. А кому еще ОДНО колесо надо?
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Оффлайн митя

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +290/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Из Сибири
« Ответ #33 : 28 Сентября 2007, 10:02 »
А у меня такая гайка с секреткой еще от японца пришла. Только насадку к ней не положили. Запаска теперь, практически, для красоты.
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна...

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2978
  • Карма: +146/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Из Сибири
« Ответ #34 : 28 Сентября 2007, 10:12 »
Запаска теперь, практически, для красоты.
Эт плохо... Как вот быть - на домкрат и на монтажку? А если на природе где-нибудь?
Насчёт красоты... Поначалу, пока привыкал к габаритам машины очень меня спасала запаска на двери от деформаций и расколов. Классная вещь - запаска!
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн Ашык

  • Основатель
  • Администратор клуба
  • *******
  • Москва
  • Сообщений: 3469
  • Карма: +355/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Ками-Териос"
Re: Из Сибири
« Ответ #35 : 28 Сентября 2007, 11:23 »
2ewgen: Спасибо за инструкцию. Формат файла диковинный, нужно искать чем почитать (поставила в список дел)

Программа дежавю лежит там же где и мануал - http://terios-d.narod.ru/, хотя я не стал ее скачивать. Этот формат прекрасно читается банальным Irfan View либо моим любым XnView
Toyota Cami, 2001 год, 4WD, J102E
Daihatsu Terios 2008 год, 100th anniversary edition, SX 4WD
Mazda CX-5 2013, Supreme AWD, все опции.
Honda CRF1100D4L 2020

Оффлайн CONEY

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сибирь
  • Сообщений: 105
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Кемерово
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Из Сибири
« Ответ #36 : 28 Сентября 2007, 14:20 »
2Ашик: гуд :cool:
Irfan View имеется в арсенале..!
<a href=http://forum-lines.ru target="_blank" onclick="return cfm(this);" >http://forum-lines.ru/rez/ab82164.gif[/url]
D.Terios CL в 102 кузове, механика

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Из Сибири
« Ответ #37 : 28 Сентября 2007, 16:07 »
А у меня такая гайка с секреткой еще от японца пришла. Только насадку к ней не положили. Запаска теперь, практически, для красоты.

А это ужос..
за последний год, мне запаска пригодилась уже дважды так что надо её реанимировать и обязательно держать готовую к эксплуатации!
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн CONEY

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Сибирь
  • Сообщений: 105
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Кемерово
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Из Сибири
« Ответ #38 : 01 Октября 2007, 13:53 »
Всем привет! :poka:
Вот нашла время написать…
Слушайте..
Машина пришла без домкрата, балонника, бензина и без транзиток…
Все остальное по порядку:
Подвеска. 
После Короллы соответственно очень много отличий. Сначала показалось очень жесткой, и первые километры была просто разочарована. Ситуация в корне изменилась, когда я вкатилась в город, в общий поток движения – высота посадки и вальяжная валкость машины компенсировали минусы жесткости. На осмотр подвески пока не доехали это в планах, но никаких проблем при движении я не слух не нахожу.
Внешний вид.
Певое впечатление – маленький зеленый дракончик, с хрустальными глазками. Явно не хватает порогов и чехла на запаску. В семье сразу всем понравился. Привыкаю к цвету на данный момент.
Салон. Сказать что это салон б/у машины очень сложно. Начиная от обивки днища до чехлов все в идеальном состоянии, даже запах новой машины частично остался. Багажник большой и способ открывания очень удобный. Бордачек маленький, фиг знает что бы такое положить.. никаких кармашков,  ниш очень мало я бы сказала нету… шумоизоляция намного хуже чем у Королы. Очень мало опций. В общем деревяненькая. Механика шла с 2003 года в хорошей комплектации.
За первые 2 суток не обращаю ни малейшего внимания на дивайс стоящий вместо магнитолы думая (как мне сказали во время аукциона) что это навигатор работающий только в Японии.  На третий решаю включить. И, о шайтан! Это телевизор-радио-ДВДпроигрователь, даже есть в меню ДЖПС и микрофон выведен к рулю, как работает не знаю.. а вдруг работает? Пока смотрю видео, слушаю музыку. Немного сломана защелка экрана, но это полная ерунда … В общем зачетный бонус от японцев Pioner достался. Спасибо!
Освещение только на передние сидения, к задним не подведено – огорчает. Приятно порадовала ниша под полом багажника –под инструменты определила пока в голове планы на это место.  Под сидениями тоже очень большое пространство - не оставлю без внимания, нужно найти применение..
Двигатель.
Ну что могу сказать о двигателе с пробегом 37 т. км… Ничего… Только прошел обкатку практически.. Открыла капот.. чистейшее новейшее создание с блестящими частями, цветными проводками.. проверила масло и все жидкости,  скоро поедим показываться на СТО перед зимой и вообще..
Резина.
Колесики хорошие. Обычный паркетный Бриджстоун… зиму нужно покупать, причем поскорей…  Запаску поставила на секретные болты. Фото предоставлю… Стоят 185 р. 4 болта  + переходник-насадка.
Впечатления.
За неделю нашего общения мы с машиной поняли одно – мы созданы друг для друга))))
За себя могу сказать это определенно точно. На выходных выезжали на природку, на поля, в лес (фото собственно оттуда). По трассе прыгает, скорость не очень любит – начинает орать после 120 … 4000 оборотов кому понравится… ?! .. «Тише едешь – дальше будешь!» …
На прошлой неделе бес занес во время дождя в поля практически в пахоту… большое желание опробовать машину в грязи чуть не обернулось ночевкой в лесу (время было за полночь). Как в анекдоте про сильного и легкого я ринулась через поле. При большой скорости машину стаскивало, приняла решение ехать на первой в натяг… фокус практически удался, если бы не уклон самого поля… в конце поля меня ждал овраг с болотом… на тот момент я не имела возможность развернуться за счет узкой дороги и перепаханного поля по левую и правую руку.. вперед уклон 30 градусов внизу болотце, стащит приятного мало…. С неба дождь поливает.. Задом ехать не видно да и не умею в такой жиже, где передом то трудно ехать… Из толкательной силы не густо – 1 чел, до ближайших людей пешкарить км 2… и тут как в сказке… на обочине кто-то не довез до места стог сена, т.е. уронил… по этой травке то машинку я развернула, благо есть опыт езды по грязям на полноприводной механике (спасибо прежней машине, тоже была не слабым танком)… вобщем ноги уносила оттуда немного испытав внедорожные качества Терика… Хочу сказать, что он ведет себя совсем по-другому нежели полноприводная легковушка, то ли из-за своей короткобазности, то ли из-за веса и центра тяжести. С этим мне еще придется разобраться, и теперь подойду к этому более обстоятельно… Вышла на местных джиперов 4х4… К сожалению нет фото с этой ночи, было не до этого, хотя фото с собой был…

В принципе вот!
Сумбурно, но самое важное я выдала … буду дописывать если интересно…
На фото грязновата, сори…

<a href=http://forum-lines.ru target="_blank" onclick="return cfm(this);" >http://forum-lines.ru/rez/ab82164.gif[/url]
D.Terios CL в 102 кузове, механика

Оффлайн Fancy

  • Супер модератор
  • *****
  • Москва
  • Сообщений: 3373
  • Карма: +227/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Из Сибири
« Ответ #39 : 01 Октября 2007, 13:59 »
Отличная машина и отличный отзыв! :cool:
+1
Mazda CX-7 08 г. 2,3 л.   АКПП 197RUS

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: Из Сибири
« Ответ #40 : 01 Октября 2007, 14:07 »
   "...Есть женщины в русских селеньях..." +1 за пахоту
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн митя

  • Клубный гуру
  • ***
  • Красноярск
  • Сообщений: 4185
  • Карма: +290/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды: 9
    • Просмотр профиля
Re: Из Сибири
« Ответ #41 : 01 Октября 2007, 14:54 »
Подскажите, запаска действительно крепится болтами, или все же гайками?
У меня-то она является элементом экстерьера. Когда-нибудь я все же решусь открутить вандальным способом эти болты( или гайки?) и потребуется замена. Хочу подготовить заранее.
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна...

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Из Сибири
« Ответ #42 : 01 Октября 2007, 15:17 »
Подскажите, запаска действительно крепится болтами, или все же гайками?
У меня-то она является элементом экстерьера. Когда-нибудь я все же решусь открутить вандальным способом эти болты( или гайки?) и потребуется замена. Хочу подготовить заранее.

Запаска крепится такими же гайками которыми крепятся колеса - у меня по крайней мере...
и на мой взгляд это логично.

в случае чего можно использовать - их на колесах.
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Из Сибири
« Ответ #43 : 01 Октября 2007, 15:19 »

На фото грязновата, сори…


Фотка супер - прямо реальный внедорог!
и как говорится Это НЕ ГРЯЗЬ - ЭТО ЗАГАР ;)
за отчет +1

p.s. а можно попдробнее модель магнитолки - заинтересовался!
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн Yuga

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Красноярск
  • Сообщений: 547
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: Из Сибири
« Ответ #44 : 01 Октября 2007, 17:16 »

На фото грязновата, сори…




Просмотрел фотки и первой мыслью было-кто фотал мою машину ,когда мы ходили за грибами?И берёзки те же ,и стоит также...Потом внимательно присмотрелся -ба..,так она же на дисках!( у меня сей дивайс ещё в японии ушёл) :giggle:А так один в один.Поздравляю !!!Зачёт!!!
Daihatsu Terios  4 WD 2002г АКПП J102G-002622
Hyundai Solaris 1.4 АКПП Хетчбэк Classic