Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Передний КАРДАН - проблема с пыльником его шруса.  (Прочитано 54283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
У меня есть карданчик с подобным, небольшом разрывом, приму к сведению.

Оффлайн НЧ СергейК

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Набережные Челны
  • Сообщений: 218
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак продолжаю экспериментировать. Конкретно почему лопнул сепаратор конечно трудно сказать. У меня подозрения или на саму смазку для ШРУС ХАДО (забивал ее),
или на то что она тупо вытекла между фланцами (прокладку не сажал на герметик).Без смазки лопнул сепаратор и порвал пыльник .
Теперь приобрел пыльник другой ме807 качество вроде получше ФЕБЕСТа , сама резинка помягче и покороче, что позволило ее немного отодвинуть от сепаратора (фебестовский практически к сепаратору прижимался). Забил черной смазкой для ШРУС, и прокладку посадил на герметик. Завтра поставлю и буду поглядывать что из этого получится.
Еще раз благодарность Царю что избавил меня от поисков сепаратора, кстати и шарики и внутренняя обойма тоже подходят от наружнего ШРУСа.


« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 22:01 от НЧ СергейК »
Terios 2001 г.в. , J-102G ,двигатель К3-VE, МКПП, 4 WD, левый руль.

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Скорее всего когда сбивал шрус повредилась внутренняя обойма, какая то трещина появилась , он и лопнул потом. Вряд ли что масло ушло, люди порой с равным пыльником тыщи километров накручивают.

Будь добр, сними размеры переднего кардана и кол-во шлицов, можно с фото, сравним соответствие с j100 и с j 111

Оффлайн НЧ СергейК

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Набережные Челны
  • Сообщений: 218
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скорее всего когда сбивал шрус повредилась внутренняя обойма, какая то трещина появилась , он и лопнул потом. Вряд ли что масло ушло, люди порой с равным пыльником тыщи километров накручивают.

Будь добр, сними размеры переднего кардана и кол-во шлицов, можно с фото, сравним соответствие с j100 и с j 111
Добрый день. Насчет смазки вот примеры: http://forum.chrysler-dodge.ru/lofiversion/index.php/t134453.html
А так то да и я на старом кардане практически без пыльника уже много проехал. Но на новом видимо зазоры поменьше вот и результат.
Насчет размеров диаметры есть в этой теме стр 11 , а длину и количество шлицов сниму попозже. Новый кардан уже собрал - старый разберу и померю все.
Terios 2001 г.в. , J-102G ,двигатель К3-VE, МКПП, 4 WD, левый руль.

Оффлайн НЧ СергейК

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Набережные Челны
  • Сообщений: 218
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Будь добр, сними размеры переднего кардана и кол-во шлицов, можно с фото, сравним соответствие с j100 и с j 111
Добрый день. дошли руки до старого. разобрал. Размеры начал было снимать но вспомнил что есть у меня его чертежик.
А шлицов 19 насчитал
Terios 2001 г.в. , J-102G ,двигатель К3-VE, МКПП, 4 WD, левый руль.

Оффлайн НЧ СергейК

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Набережные Челны
  • Сообщений: 218
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Теперь чешу репу - стоит ли со старым заморачиваться. А ведь ездил и не вибрировал:
Может как советуют на крестовинку лучше переделать?
Terios 2001 г.в. , J-102G ,двигатель К3-VE, МКПП, 4 WD, левый руль.

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
НЧ СергейК,  спасибо. Сравню с 100тым кузовом.

Оффлайн Allexvolf

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Ижевск
  • Сообщений: 161
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемый, jammer, получилось сравнить карданы на 100  и 111  кузова? До этого читал, что с 111 кузова подходит на 100 . у меня запел передний кардан, хочу заказать от Кида с автоматом и правым рулем, а у меня МКПП левый руль 100 кузов двиг нс.
Териос TOP  Pirsch 2008 г.в., 4  WD, МКПП
Мазда СХ-5, AWD, 2.0

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Allexvolf, Дак кардан j100 и j111 абсолютно одинаковые , я ставил несколько раз уже!

Оффлайн Allexvolf

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Ижевск
  • Сообщений: 161
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо, заказываю. Может у вас ссылка есть на проверенный разбор во Владивостоке?
Териос TOP  Pirsch 2008 г.в., 4  WD, МКПП
Мазда СХ-5, AWD, 2.0

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
карбонус.ру  я в основном с него, есть там сейчас кардан или нет, не могу сказать.

Оффлайн vinnipux

  • Новичок
  • *
  • Краснодарский край
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Барс СomeUp 9,5 32"BFG+Simex32, TOYOTA - снится...
    • Просмотр профиля
Куппил БУ и недавно поменял, до этого попробувал старый восстановить, набил щруса натянул разрезанный пыльник с витца и сшил его - хватило на месяц примерно 1500км..
Terios 97, J100 А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.  Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость.

Оффлайн vinnipux

  • Новичок
  • *
  • Краснодарский край
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Барс СomeUp 9,5 32"BFG+Simex32, TOYOTA - снится...
    • Просмотр профиля
да кстати ценв БУ 5000 руб.
Terios 97, J100 А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.  Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость.

Оффлайн jammer

  • Гуляю сам по себе.
  • Супер модератор
  • *****
  • Углич
  • Сообщений: 11216
  • Карма: +380/-0
  • Пол: Мужской
  • Terios J100 98г.
  • Награды: 10
    • Просмотр профиля
Во. Что то тема из виду пропала. Сейчас сравнил размеры кардана который здесь описан с карданом от териосов-ками ж100. У меня их аж 3 штуки скопилось. Короче все размеры такие же, шлицы тоже такие же т.е. их не равное количество до проточек, но что удивило, здесь написано, что диаметр скользящей вилки 31мм а я намерял ровно 30мм. Не знаю правильно ли все здесь описано, но возможно этим отличаются карданы ж102 от ж100/111

Оффлайн НЧ СергейК

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Набережные Челны
  • Сообщений: 218
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
здесь написано, что диаметр скользящей вилки 31мм а я намерял ровно 30мм. Не знаю правильно ли все здесь описано, но возможно этим отличаются карданы ж102 от ж100/111
Померил свой снятый старый - 30 мм диаметр этот. Чертеж китайский , черт знает может они  делают 31 мм.
Terios 2001 г.в. , J-102G ,двигатель К3-VE, МКПП, 4 WD, левый руль.