Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Роман, Toyota Cami, 2000 год, FR, J122E , авт.  (Прочитано 2069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Роман

  • Гость
Роман, Toyota Cami, 2000 год, FR, J122E , авт.
« : 13 Августа 2007, 12:48 »
Всем добрый день! Принимайте ещё одного ками-териосовода!
Мой выбор этой машины был наверно в большей степерни случайностью. Смотрел многие варианты, но что то не сильно большое. С другой стороны рост 186 как бы не позволяет кататься в "букашках". В общем выбирал выбирал и в итоге остановился. К тому же у работы такой же, только чёрный бегает, было время разглядеть. Заказал в конторе, прямо с аукциона. Хотел вариант  полноприводный, но денежки не хватало. Когда позвонили и предложили посмотреть возможный из вариантов. Мне этот зверёнышь с симпатичной мордой сразу понравился и я дал "добро". На следующий день я уже был облададтелем Ками, задний привод, 2000 года, движка К3, и  с пробегом 78 тыс. серого, как потом записали в ГАИ, цвета :) Было это в самом начале ноября и вот для меня поянулись долгие 2,5 месяца. Приехала машина в середине января. Превое впечатление когда видел машинку внатуре - оно таковым и осталось по сей день. Очччень интересный экземпляр. Джипик одним словом. Правда до сих пор смешно, когда видишь такю же машину сзади. Узковатой кажется. Хотя на самом деле сзади 2 крупненьких человека помещается, а вот с третим - проблема. Если только эти трое - не фотомодели :)) Увы, в таком количестве знакомых моделей у меня нет, поэтому друзьям приходится порой не очень сладко.  Первоначально поменял резину на зимнюю с шипами, залил синтетику с промывкой и всё. бегает машинка резво, что впрочем для Вас и не новость. А вот один любопытный момент.. Воздушный фильтр не менял, хотя он и был не первой свежести. Накатал 13 тыс. Сменил. Результат - двигатель стал громче работать! Коробка переключается позже. На последню передачу - после 85. Вот...До этого переключался где то около 75 км\час. Разгонял  свого зверя до максималки (трасса Омск-Новосибирск. Там это можно. Идёт 159 (после замены фильтра будет однозначно резвее). Динамика разгона как и у всех. после 135-140 вяло. Но!!! По хорошей дороге летит!!! Однако маленько страшновато, так как знаю, что на кочках при такой скорости мне его на дороге не удержать. В городском потоке очень шустрый. Я его не сдерживаю. Катаюсь "педаль в пол". При этом расход около 12. По трассе - 10-11 литров на сотню и, что самое интересное, большой разницы нет, 100 или 160. Ест практически одинаково. Правда иду с включённым овер-драйвом.  Что ещё из впечатлений.... Казалось, что стойки не работают. Слишком уж громко проезжал бугорки (а вот ямки не замечаешь). ЗАехал 6 месяцев спустя в "бегемот". проверил движок и подвеску. Всё замечательно! Даже удивились, зачем я там появился. Хотя по весне попал в яму (незнакомая дорога и вода). думал в стекло лбом приеду. Ан нет, зверёнышь стерпел. Ну, и проверил я его на проходимость. Всё же надо отдать должное русскому солончаку. Он победил японца. Правда надо отдать должное и бездарности водителя, который за 3 метра до сухой дороги решил остановиться и сделать рекогносцировку. Итог - сделал вывод, что как минимум двух "лошадей" под капотом не хватает. Они то потом (две лошадки   :strong:    ) и спасали нас. Вот так и живём. На природу - без пробем. По трассе -  тоже можем со мноими поспорить. Так что машинка на все случаи жизни. Впрочем... наверно расхваливать её тем, кто уже зарегистрировался на этом сайте  - нет. Спасибо всем за внимание. Надеюсь что хватит рабочего  :) времени на регулярно общение. Маловато нас ещё. Зато мы на зверёнышах!

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Роман, Toyota Cami, 2000 год, FR, J122E , авт.
« Ответ #1 : 13 Августа 2007, 23:53 »
Добро пожаловать!

однозначно согласен ДЖИПЧИК(ЕГ)!

огромная просьба поставить город в настройках (подпись под аватаром) :) а то сложно сразу определить из какой части нашей необъятной родины  коллега териусокамивод  :beer: :)
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Роман, Toyota Cami, 2000 год, FR, J122E , авт.
« Ответ #2 : 16 Августа 2007, 18:36 »
Добро пожаловать в наши плотно спиты...ой, сбиты..., короче, сплоченные ряды :beer: :D
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Роман

  • Гость
Re: Роман, Toyota Cami, 2000 год, FR, J122E , авт.
« Ответ #3 : 24 Августа 2007, 11:14 »
Spasibo za dobrye slova. pochemu by i ne spitye?:)
U menya chto to s noutom...  vot, tol'ko tak mogu obzhat'sya