Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Верхний уплотнитель.  (Прочитано 3942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн POTRO

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва,Зеленоград
  • Сообщений: 154
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва,Зеленоград
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Верхний уплотнитель.
« : 03 Августа 2007, 19:21 »
  Привет всем.Забодал меня свист на ходу.После наведения слуховых аппаратов-определил,шумит из-под уплотнителя между дверью и кузовом.Если открыть обе двери-на нижнем крае крыши длинная чёрная резинка.Начинается на стойке в районе зеркала и далее.Со временем она "худеет".Долго думал,что бы туда "вдуть"шоб её распёрло,и она стала толстенькой.Трабл в том,что вставка должна быть из мягкой(пористой )резины и иметь округлую форму.Поролон не подходит-сосёт воду.Наконец наткнулся в "Авто-49"(это у нас в Москве сеть магазов) на уплотнитель задних фонарей для Тазов с 05 по 09 ые модели.На одну сторону надо 2 шт.Итого 60 рублей.Теперь процесс.Сразу скажу-без фоток.Фоткать там нечего.
   1---- Снимаем саму резинку с пистонов.Сложности не возникнет.Я попробовал сначала с пистонами вынать-не тут то было:2 сломал,да там ещё уплотнительные резиночки надеты чтобы водичка в кузов не попадала..Сломаные пистоны заменил на совковые,только обрезал их-изкруглой шляпки сделал "лодочку".
   2---- Нужно найти приспособу,чтобы протягивать резинки в уплотнитель.Идеальный выриант-протяжка,какой пользуются установщики сигналок(похожа на крайний хлыст от  многоколенных удилищ)только длиннее.Такой у себя не нашёл.Взял аллюминиевый провод в изоляции.Сразу скажу-стальная проволка без изоляции может натворить дырок там где нельзя во время протяжки.
    3.Начинаем от середины.В ближнюю дырочку вставляем протяжку и гоним её к краю.Там широкое дренажное отверстие.Надеваем трубочку от Таза на протяжку и притягиваем ниткой(не провотокой)-5-6 витков.
    4---- Натираем Тазовскую вставку тальком.Я взял присыпку(откуда в гвраже взялась-сам до сих пор не вспомню,дети уже взрослые.)Маслом не смазывать-прилипает внутри и ещё хуже становится.
     5--И так 4 куска Тазовского уплотнителя
     6--Ставим уже пухленький уплотнитель обратно на пистоны вставляя с одной стороны "лодочки",натягиваем на другую.Я помогал себе часовой отверткой.
  Вот и всё.Эффект больше,чем я мог представить себе.
  Одного не могу понять до сих пор -почему на правой половине пистоны голубого цвета ,а на левой-розовые.
  Удачи.
Noah AZR65"02-взрослая,CAMI J100"99 -детская(потому что небольшая) и любимая.

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Re: Верхний уплотнитель.
« Ответ #1 : 04 Августа 2007, 01:05 »
надо будет посмотреть о чем ты :) я свою машину уже три недели не видел
и токо через месяц увижу)
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн zverev

  • Монстр offroad тюнинга
  • Ветеран клуба
  • *****
  • Владивосток
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +97/-0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: Верхний уплотнитель.
« Ответ #2 : 04 Августа 2007, 03:54 »
у нас (во Владике) все гораздо проще и бональнее - когда у меня был Эскудо 91 г.в., для которого такой же вопрос был актуален - купил на Китайском рынке специальный автомобильный уплотнитель - продается рулонами, кажется по 6 м., черный цвет, как раз на 4 двери полоностью по периметру, на самоклеющейся основе, очень неплохо получается, и вместо штатного уплотнителя и в дополнение, цена рулона, точно не помню, но кажется около 200 руб.
Ну а вообще - молодца (только город свой в подписи добавь пожалуйста)!
http://www.forum-lines.ru/rez/zverev.gif
метрические линейки[/url] ZAZ969M...S.Y.Kyron дизель 2.0

Оффлайн IFanta

  • Участник клуба
  • **
  • Алейск
  • Сообщений: 74
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Верхний уплотнитель.
« Ответ #3 : 10 Июня 2011, 07:02 »
у нас (во Владике) все гораздо проще и бональнее - когда у меня был Эскудо 91 г.в., для которого такой же вопрос был актуален - купил на Китайском рынке специальный автомобильный уплотнитель - продается рулонами, кажется по 6 м., черный цвет, как раз на 4 двери полоностью по периметру, на самоклеющейся основе, очень неплохо получается, и вместо штатного уплотнителя и в дополнение, цена рулона, точно не помню, но кажется около 200 руб.
Ну а вообще - молодца (только город свой в подписи добавь пожалуйста)!
Интересная вещь, еще бы написали название этого специального уплотнителя, чтобы  знать что искать :) А то уже надоело ездить с таким  шумом :(
Terios Kid, 2002г., J111G, EF-DEM, MT/4WD, 22 rus

Оффлайн Greben

  • Клубный гуру
  • ***
  • остров Русский, Владивосток
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +432/-0
  • Пол: Мужской
  • Вован Саныч я...
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
    • Портреты от Владимира А. Гребень
Re: Верхний уплотнитель.
« Ответ #4 : 10 Июня 2011, 07:26 »
Я подобную проблемку на Королле решал загибанием рамки двери в сторону салона.
Опускаем стекло, фиксируем приоткрытую дверь и умеренными и резкими нажимами по верхней части дверки (где приклеен козырек-ветровик) пытаемся пригнуть ее внутрь. Достаточно легко поддалось. Закрываться стало хорошо и стклоподъемник не клинило...
Главное не переборщить....
Honda City-84г(1994), Toyota Corolla-84г(2000), Isuzu Bighorn-85г(2003), Mitsubishi Delica-89г(2005), Toyota Corolla-96г(2008), CAMI-99г(2010), CAMI-2001г(2019), RUSH-2010г(2021), J210, АТ