Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: ...был сегодня в салоне Дайхатцу  (Прочитано 5152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн panama

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 111
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • машина пока - мечта. Верю, надеюсь, жду
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Вот выкроил время, поехал целенаправлено в салон дайхатцу. Там полныый салон Териков самых разных расцветок. Полный фарш, максимальная комплектация и цвет как у Kudzu стоит 16000 долларов. Мне показалось что очень дорого. Сравнивал с Киа Спортридж, так как салоны рядом находятся. Так вот киа с двиг 2.0 стоит 16700. По соотношении цены/размеру/двигателю терик безусловно проигрывает. Почему так дорого, арабы отвечают, что новая модель (про терик), и может быть к новому году цены упадут. В целом автомобиль  очень понравился. В отличие от Спортриджа (буду сравнивать с ним по функциональности) мне понравилось:
- внешность - зачет!
- компактные размеры, однако внутри больше чем снаружи
- отличный обзор (у киа последние задние окошечки очень маленькие и выполняют чисто декоративную функцию). У терика просто отличные виды из всех окошек и классные зеркала.
- задняя дверь открывается в бок, что очень удобно (однако у киа открывается и окошко задней двери)
- сиденья у терика задние складываются круче, чем у киа, в результате багажник становится гораздо больше,чем у киа). Полноценное спальное место в обоих машинах организовать не удастся.
- отличная посадка задних пассажиров, в киа (при отодвинутых до упора назад передних креслах) ногам теснее, чем в терике, правда и ход сидений у терика меньше. Вообщем места достаточно.
- практичная обивка сидений, мягкая, не маркая и видно что крепкая.
Что не понравилось:
- Полный электропакет, климат-контроль, СД, но очень это все смотрится убого, даже не убого, а нет в этом какой-то законченности что-ли, как в девятке (имхо). Полный минимализм. Туда бы дисплей с бортовым копом, но это наверное еще удорожит машину.
- рукоятки дверей в салоне выполнены из какой то посеребренной пластмассы (смахивает на дешевый китай, и смотрятся аляповато).
- если бы привод был бы отключаемый, цены бы этой машине не было.
Вот мое имхо.
П.С. в Терике мне сидеть гораздо больше понравилось, чем в киа, наверно из-за размеров.
Еще бы напроситься на тест-драйв.
безлошадный пока

Оффлайн Леди из Киева

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Город Киев, Украина
  • Награды: 3
    • Просмотр профиля
Re: ...был сегодня в салоне Дайхатцу
« Ответ #1 : 31 Июля 2007, 19:27 »
По поводу сравнения-согласнаю. Вот только где это такие цены на машины?
Daihatsu Terios 2007год АКПП 4WD 1,5 JDAJ210 кузов

Оффлайн panama

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 111
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • машина пока - мечта. Верю, надеюсь, жду
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: ...был сегодня в салоне Дайхатцу
« Ответ #2 : 31 Июля 2007, 23:04 »
Цены такие смешные в г.Манама, Королевство Бахрейн.
безлошадный пока

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2978
  • Карма: +146/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: ...был сегодня в салоне Дайхатцу
« Ответ #3 : 01 Августа 2007, 05:51 »
Меня тоже цена убила на Териос... Даже надежда появилась, что не так долго ждать обновления в семье...
Но у меня тут ближе Япония, из салона я врядли смогу взять - не те доходы - буду ждать когда япы наубиваются на них.
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн Carolyne

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 484
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • женщина с косой... в хорошем смысле этого слова
  • Награды: 5
    • Просмотр профиля
Re: ...был сегодня в салоне Дайхатцу
« Ответ #4 : 02 Августа 2007, 15:40 »
Вот выкроил время, поехал целенаправлено в салон дайхатцу. Там полныый салон Териков самых разных расцветок. Полный фарш, максимальная комплектация и цвет как у Kudzu стоит 16000 долларов. Мне показалось что очень дорого.

а у нас новый Терик стоит 25500...  :sos:
Cami'кадзе
 Cami 122 Q, 2000 г.р. 177RUS

Оффлайн panama

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 111
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • машина пока - мечта. Верю, надеюсь, жду
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: ...был сегодня в салоне Дайхатцу
« Ответ #5 : 02 Августа 2007, 18:24 »
а у нас новый Терик стоит 25500...  :sos:

Да вот же, почему например в Бахрейне машины стоят так дешево, потому что налог на ввоз автомобиля здесь 5% от цены. Скорее всего это потому, что здесь не надо поддерживать отечественного производителя. Если бы у нас машины стоили так дешево, ТАЗы бы загнулись.

То же самое касается бензина. Здесь он стоит 100 филсов - 98, что в переводе на российские 7 руб за лит 98. Но у самих бахрейнцев нефти нету! Они ее покупают. недавно, чтобы поддержать внутреннюю экономику (аграрный комплекс (полив), животноводство, грузоперевозки) страны местный король издал указ о удешевлении бензина вдвое, то есть он стоит уже 3,5 руб - 98, 95- 2, меньше нету.

Странная же политика у нас, если рентабельность заправки становится меньше 25% то цены надо поднимать.  Я понимаю что наши бизнесмены, хотят от 100 рублей получить 10000, но блин власть то куда смотрит, страдает же простой народ. И за что нам все это :cry: :cry:
безлошадный пока

Оффлайн Maria

  • Старожил клуба
  • ****
  • Владивосток
  • Сообщений: 963
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: ...был сегодня в салоне Дайхатцу
« Ответ #6 : 03 Августа 2007, 01:52 »
Ой, Panama, лучше бы вы не рассказывали про это буржуазное королевство :hmm:
И так тошно от цены 20,8 р за литр 92, а вы про 7 р за литр 98 :isterika:
Как дальше жить? А эти гады обещают еще ценник на бенз поднять к концу года!
T. Nadia Type SU, 2000. 25 RUS

Оффлайн panama

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 111
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • машина пока - мечта. Верю, надеюсь, жду
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: ...был сегодня в салоне Дайхатцу
« Ответ #7 : 03 Августа 2007, 02:47 »
То-то и не понятно, за кого наше правительство?
Бахрейн очень дорогая страна, потому что не производит ничего сама. А по сути страна - (не буду обижать ее жутко плохим словом, поскольку работаю и живу здесь пока) ничего хорошего. Россия (может это чувства Родины) намного лучше, красивее, естественно роднее. Вот только здесь правительство воюет за народ (льготы, снижение цен, кредиты-копейки), а у нас почему то против. Может я и не прав. ИМХО :cry: :cry:
Скоро наверно подамся обратно, жутко здесь надоело. Соскучился по Родине.
Как там жить, не был уже 2 года. Цена на бензин 20,8 руб что-то не обрадовала. Здесь и хлеб стоит 7 руб (контролируется правительством). Хочется забрать с собой машинку (Терик 2003-2004г), но занявшись вопросом растаможки, понял, что если я даже и хочу заплатить реально деньги государтву за свое авто, то без определенного геморроя я это сделать не смогу. Бюрократия, засилие чиновников и бумажек. Странно, хочу отдать деньги государству по-честному , но на пути куча преград.  8-() 8-() :cry: :cry:
безлошадный пока

Оффлайн Maria

  • Старожил клуба
  • ****
  • Владивосток
  • Сообщений: 963
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Re: ...был сегодня в салоне Дайхатцу
« Ответ #8 : 03 Августа 2007, 05:15 »
А у нас (ну это Владивосток) хлеб стоит 17 р (самый стремный, на мой взгляд). Радует только, что я его не ем  :da:
Дааа, а свою машинку сюда притащить, выйдет, как позолоченная :(
T. Nadia Type SU, 2000. 25 RUS

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Re: ...был сегодня в салоне Дайхатцу
« Ответ #9 : 03 Августа 2007, 07:00 »
То PANAMA. Если не трудно, два слова. Так за счет чего в этом королевстве такая благодать?
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн panama

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 111
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • машина пока - мечта. Верю, надеюсь, жду
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: ...был сегодня в салоне Дайхатцу
« Ответ #10 : 03 Августа 2007, 10:26 »
А у нас (ну это Владивосток) хлеб стоит 17 р (самый стремный, на мой взгляд). Радует только, что я его не ем  :da:
Дааа, а свою машинку сюда притащить, выйдет, как позолоченная :(
Все утыкается в начальную цену. 2003 года можно найти за 5000$, перевозка 1500$, разтаможка тоже не большая, а вот гемору, если самому все это делать немеренно.
безлошадный пока

Оффлайн panama

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 111
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • машина пока - мечта. Верю, надеюсь, жду
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: ...был сегодня в салоне Дайхатцу
« Ответ #11 : 03 Августа 2007, 10:32 »
То PANAMA. Если не трудно, два слова. Так за счет чего в этом королевстве такая благодать?
А живут они за счет банковской сферы, торговля, есть морской порт и есть еще здесь аллюминиевый завод. А так, да ничем, говорю же дорогая страна. Не хочу стравнивать с Москвой, ее недавно признали самой дорогой столицей мира. А так - самое главное отличие, что все спокойно, знаю что завтра с утра доллар будет стоить нн-ю сумму динаров, столько, сколько он стоил уже 10 лет. Знаю что не украдут машину (воровства здесь нет и гаражи не нужны). Не обворуют на улице, просто нет здесь криминальных элементов, т.к. за всякую провинность - смертная казнь. Спокойствие, вот что отличает.
безлошадный пока

Алекс

  • Гость
Re: ...был сегодня в салоне Дайхатцу
« Ответ #12 : 03 Августа 2007, 11:24 »
Эх, panama , (мечтательный вздох), я хоть и патриот, но поругать страну бывает полезно, сыпишь соль на рану своей сказкой, не государство, а прямо рай какой-то (пусть и дорого). У нас и за "доррого" спокойно жить не будешь

Оффлайн Fancy

  • Супер модератор
  • *****
  • Москва
  • Сообщений: 3373
  • Карма: +227/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: ...был сегодня в салоне Дайхатцу
« Ответ #13 : 16 Октября 2009, 14:29 »
В мае были в Греции (о.Крит). Ни в одной стране не видела столько Териосов, причем Териосов в новом кузове больше. Там даже на прокат можно взять Териос, но только в старом кузове и с Мкпп.

Не могли не зайти в салон Дайхатцу



Новый Териос 22 500 евро (коробка не помню какая)

Так  же есть сервисы Дайхатцу

« Последнее редактирование: 16 Октября 2009, 14:45 от Fancy »
Mazda CX-7 08 г. 2,3 л.   АКПП 197RUS

Оффлайн i4alex

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Russia, Moscow
  • Сообщений: 271
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • It's me...
  • Награды: 1
    • Просмотр профиля
Re: ...был сегодня в салоне Дайхатцу
« Ответ #14 : 16 Октября 2009, 15:28 »
2 Fancy

Увидели таки греческих Териосов? ;)
Когда я был на Крите, тоже видел их много, особенно в Ретимно, даже где-то на форуме фотки вкладывал...
"In TERIOS Veritas..." с  был Daihatsu Terios, 1998, 4*4, Right Steering Wheel, 199RUS Сейчас СГВ XL7, 2005.
http://forum-lines.ru/rez/ab