Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Под нагрузкой (в горку) звук такой как будто  (Прочитано 8451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Маххх НК

  • Гость
При затяжном подъеме, в двигателе появляется звук, как у отечественных, когда на небольшой скорости переключаешься на 4 передачу, вроде как пальцы стучат. Но при езде по трассе после 1 часа, такого не наблюдается  ??? Бензин 92 на проверенной заправке заливал, "Сибнефть".  Может кто знает в чем дело?
Териос 97г.в., двигательHC, кузов J100 (c рисуночком  :))
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007, 09:32 от Маххх НК »

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Попробуй клапана отрегулировать. У меня помогло - звук исчез, да и приемистость повысилась.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

лев

  • Гость
Была такая проблемма. Загнал в сервис Сакура Моторс (тот что на Взлетке, там ребята без понтов) для регулировки клапанов, а оказалось это не они, это раннее зажигание, сделали попознее на 2 градуса и он побежал как молоденький (Териос 97г.в., двигательHC, кузов J100 (и тоже c рисуночком    :Р)

Оффлайн zverev

  • Монстр offroad тюнинга
  • Ветеран клуба
  • *****
  • Владивосток
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +97/-0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
солидарен с Львом - у меня было один в один, правда еще немножко зависит от качества бензина, но в общем и целом - помимо регулировки клапанов, от тех самых постукиваний помогает и регулировка УОЗ
http://www.forum-lines.ru/rez/zverev.gif
метрические линейки[/url] ZAZ969M...S.Y.Kyron дизель 2.0

Оффлайн VLR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мужики,а можно про регулировку зажигания поподробнее-где? что? как? и главное-чем? Или машину отдали,а через час забрали,со словами-ОТРЕГУЛИРОВАНО.........в кассу......?
Москва Daihatsu Terios 97г 4WD МКПП HC-EJ J100 слева

Оффлайн iscreamer

  • Клубный гуру
  • ***
  • Москва
  • Сообщений: 2168
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • поршкаен
  • Награды: 6
    • Просмотр профиля
Мужики,а можно про регулировку зажигания поподробнее-где? что? как? и главное-чем? Или машину отдали,а через час забрали,со словами-ОТРЕГУЛИРОВАНО.........в кассу......?

А где делал?
Daihatsu Terios 1997 год АКПП 4WD 1,3 HC-EJ 100 кузов Правый руль 177RUS
http://www.forum-lines.ru/rez/iscreamer.gif юзербар форум[/url]

Оффлайн iMixa

  • Участник клуба
  • **
  • Благовещенск
  • Сообщений: 78
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот такая-же история, съездил поменял масло в акпп, раздатке, в переднем и заднем диффах, и после этого звук в горку появился такой как будто металл позвякивает...хз, судя по ответам может и клапана и уоз, послезавтра значит надо ехать в сервис...
----
Terios '97, полный сток:) is history. Toyota Progres NC300 IR WP

Маххх НК

  • Гость
При затяжном подъеме, в двигателе появляется звук, как у отечественных, когда на небольшой скорости переключаешься на 4 передачу, вроде как пальцы стучат. Но при езде по трассе после 1 часа, такого не наблюдается  ??? Бензин 92 на проверенной заправке заливал, "Сибнефть".  Может кто знает в чем дело?
Териос 97г.в., двигательHC, кузов J100 (c рисуночком  :))
В итоге оказалось:
1) переобедненная смесь;
2)перебит один высоковольтный провод (временно поставили наиболее подходящий какой нашелся в сервисе);
3)Свечки тоже поменял;
4)Почистили инжектор (промывкой).
После этого, так раздражавшие симптомы исчезли.

Оффлайн Black

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Челябинск
  • Сообщений: 208
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Челябинск
    • Просмотр профиля
Появился такой звук, (напоминает звук детонации в российских двигателях), после того как поменял свечи. NGK. точно такие же цифры, только последняя буква другая, (не помню сейчас) короче, она обозначает, что боковых электродов не два, а три...
так вот, звук противный...залил 95 бенз - звук пропал, видимо точно детонация...теперь гадаю, толи свечки такие, толи бенз залил хреновый и совпало так...в общем сожгу бак бенза, там видно будет...
Кстати, какой угол зажигания у HC должен быть?
Терик 98 г, НС...был :(
теперь Kia Sportage 07г, 2л, 4WD

Оффлайн Ahilesss

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 394
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Терик - рулит!!!
    • Просмотр профиля
При затяжном подъеме, в двигателе появляется звук, как у отечественных, когда на небольшой скорости переключаешься на 4 передачу, вроде как пальцы стучат. Но при езде по трассе после 1 часа, такого не наблюдается  ??? Бензин 92 на проверенной заправке заливал, "Сибнефть".  Может кто знает в чем дело?
Териос 97г.в., двигательHC, кузов J100 (c рисуночком  :))

У меня ситуевина один в один! мне многие говорят что нужно зажигание и клапана регулировать - не могу наити кто в иркутске бы взялся за териос... все мажутся... =(((
Daihatsu Terios  4 WD 2000г АКПП J100G

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Ahilesss,  cам сделай, инструкция есть :)
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн Волдырь

  • Участник клуба
  • **
  • Барнаул
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Ну вот, теперь и пить бросил...
    • Просмотр профиля
Клапана тут нипричём. Скорее всего виноват бензин. Обычно детонация появляется после заправки в "надёжном месте" через пару минут езды. И проходит либо резко уменьшается через пару минут после добавки в бак 5-10 литров 98 бензина. Мозги автомобиля пытаются скорректировать УОЗ но это не всегда возможно - не хватает пределов регулировки. Тут единственный выход убедиться в правильности нулевого положения от котороко компьютер осуществляет регулировку. Обычно это делается так - замыкаются контакты на контрольной колодке (это отключает автоподстройку угла опережения) и конторолируя метки по стробоскопу выставляют нулевой УОЗ. У короллы например УОЗ автоматически подстраивается в пределах 20!!! градусов. Здесь я пока не разбирался за ненадобностью , но принцип тот же. А на хреновом бензине всё равно ездить не будет - со мной случилось раз то что я описАл - с тремя пассажирами больше 60 кмч разогнаться не мог - кое как доехал до заправки с 98 бензином. Сразу в голову лезут плохие мысли, предвкушение замены всего что можно, а дело то было только в бензине. 
Toyota Cami, кузов - J100E, двигатель - HC

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
на сотке нет корректора уоз.
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн Ahilesss

  • Давний участник клуба
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 394
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Терик - рулит!!!
    • Просмотр профиля
на сотке нет корректора уоз.
Всмысле зажигание не выставляется??? А как тогда от звука избавиться - переходить на 98??? - не вариант!
Daihatsu Terios  4 WD 2000г АКПП J100G

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Ahilesss, если залил дерьмовый бенз, то симптом пройдёт после заправки нормальным, либо долей 98, как Волдырь советует.

Зажигание выставляется легко, если есть стробоскоп.
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б