Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Крепление переднего номера на 100-й кузов  (Прочитано 7113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Незнаю как на 102-м и 122-м, но на 100-м рамка переднего номера крепится всего 2-мя болтами. :(
1) рамка пластиковая, при желании можно легко оторвать прикрученый номер с рамкой от крепления :(
2) сам номер можно через штатные отверстия прикрутить только к рамке, но не к бамперу :(

Думаю решить проблему установкой железной плашки с отверстием, снутри за бампером, и уже к ней длинным болтом крепить номер через штатные отверстия...

Может кто делал по другому? поделитесь опытом и соображениями, плзззззззз
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2979
  • Карма: +148/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Дорогой, Aborym. Ну, хоть фото бампера прицепи. Они ведь разные на 100-м кузове. У меня есть определённый опыт с передним номером, но не знаю будет ли он тебе полезен.
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
Aborym Никуда он не должен деться. У меня к бамперу (102 кузов) крепиться тоже двумя болтами, вворачивается в скобки в бампере. При желании купить металлическую рамку, выяснилось, что за номером в том месте куда вставлять болты - дыра. Поставил обычную универсальную пластмассовую. Держиться крепко
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн Лакшми

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Якутск
  • Сообщений: 226
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • покатунья со стажем
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
а можно мне? у меня не 100, но очень хочется похва.. поделиться.. ведь в момент решения этой задачи в мою белокурую голову пришла просто блестящая техническая мысль.  :angel:  :lipsrsealed: А это извините, редкость..  :ne_vinovat: Крепила так. Сама! По ширине рамки был взят алюминиевый профиль, уголок, с шириной полки см 1,5-2. в нем просверлены отверстия под прямоугольное "плато" на бампере и два надпила одной полки под размеры этого плато. А также сделаны отверстия под отверстия в рамке. Берем молоток.. и нещадно размолачиваем несчастный уголок между надпилами, превращая его в пластину. :stahanov: пластинообразный участок уголка прикручиваем к "плато", к уголку прикручиваем рамку с номером.. Полчаса танцуем джигу  :disco: и хвалим себя за самостоятельность..:ya_good:
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/T744EM14.png[/url]     Камик 2001года, J102E, КЗ, МТ

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
 8-() Вы страш-ш-шная женщина!!! +1
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2979
  • Карма: +148/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Если такая морда, как у моего (см. аватару), то рамка входит между бивнями. Сам номер идеально входит, а рамка нет. Края у рамки надо отрезать как раз по сгибу на штамповке и тогда зайдёт плотно и без люфта.
Знайте ещё об одном чуде...
Я ленился резать рамку под номер и решил прикрутить на "проставочки" (продаются в автомагазинах). Планка прикручивается через них в штатные для японской машине отверстия с резьбой, а на планку и номер. Вполне эстетично, ничего (номер) не пришлось гнуть - выглядит как масенький бульдозерный отвальчик. Беда оказалась в том, что после покатушек-поскакушек я увидел трещины в местах крепления к бамперу. Открутить уже не удалось - я просто сломал. Внутрь бампера просто внедрены металлические шайбы с внутренней резьбой. Я сразу всё вспомнил: Теормех, Сопромат, и Японумать.
Чтобы не заморачиваться со сниманием бампера и делать на века я просто хорошо притянул четырьмя саморезами (уже обрезаную) рамку и с удовольствием прикрутил номер.
Держится очень крепко, без люфта и звона.
Если бы я сразу не поленился рамку обрезать, то я не испытал бы этого ужаса - держалось бы хорошо.  
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
фото вот
« Последнее редактирование: 29 Мая 2008, 07:44 от Aborym »
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2979
  • Карма: +148/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Aborym, ну всё как у всех вобщем. У всех два болта. Само не оторвётся. Ну, прикрути рамку на болты и добавь саморезы.
Ну, а если ты от вандалов хочешь уберечься, то ничто им не будет помехой.
В нашем городе вообще прикол - вырезают часть номера - "регион49"
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
Как делал я.
Металлическую рамку (якобы нержавейка - хрен!) просверлил в местах, необходимых для штатного крепления к автомобилю. Затянул болты, мазнул краской, чтоб не откручивались. Сам номер к рамке на заклепки ( :crazy:!) не потеряешь, и не купишь у доброжелателя, якобы утерянный... Высверлить заклепки - нет проблем.

Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн Shurup_tmn

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Тюмень
  • Сообщений: 1235
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
crazybubble а зачем им эта часть?
был: Daihatsu Terios, 2004 г.в., J102G, 4WD, ABS, черный, аэрообвес, люк, противотуманные фары, задний парктроник. Рация MegaJet 555. Владение с окт.2007 по фев.2013. Сейчас Toyota Voxy, 2008, аукцион

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
видимо прийдётся покупать металлическую рамку :(
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б

Оффлайн shtoff

  • Истинный джентльмен
  • Клубный гуру
  • ***
  • Тюмень
  • Сообщений: 10779
  • Карма: +641/-7
  • Пол: Мужской
  • Награды: 12
    • Просмотр профиля
 Не покупай, дерьмо, ржавеют. Тоже можно и на пластике.
 Или, еще лучше самому лист алюминия, а то и оцинковки по размеру номера. На новом бампере у меня на алюминевом профиле (порог для крепления половых покрытий). Сейчас фотку поищу.

Вот она:
« Последнее редактирование: 29 Мая 2008, 08:24 от shtoff »
Дайхатсу Териос 2001г.в., J102G, TURBO 72 RUS

Оффлайн crazybubble

  • Клубный гуру
  • ***
  • Магадан
  • Сообщений: 2979
  • Карма: +148/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Сам номер к рамке на заклепки ( :crazy:!)
Да и с новым бампером... Зачёт! Ну, до мелочей (!)... Вам бы в Вожди...
а зачем им эта часть?
Поди пойми молодёжь... А зачем шильдики снимают..? А спойлеры отрывают с мясом..?
видимо прийдётся покупать металлическую рамку :(
Не унывать! Пластиковая всё-равно пригодится. У меня наоборот стоит в запасе железная...
...в мою белокурую голову пришла просто блестящая техническая мысль.
Вам +1 гигантский уже пришёл. Вы красавица и умница, а значит легко окультурите и потолок в машине.
TERIOS апр-1997, J100G-GPZE, HC-EJ 1,3л 92л.с., АКПП, Мод. CX, 205/70/15...49RUS
Toyota Hilux Surf фев-1999, VZN185, 5VZ-FE 3.4л 180л.с., АКПП, multy-mod, LSD, 265/75/16...

Оффлайн Лакшми

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Якутск
  • Сообщений: 226
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • покатунья со стажем
  • Награды: 2
    • Просмотр профиля
...в мою белокурую голову пришла просто блестящая техническая мысль.
Вам +1 гигантский уже пришёл. Вы красавица и умница, а значит легко окультурите и потолок в машине.
Спасибо за веру в мои скромные способности.  :ur_welcome: Как только подкоплю деньги, а так же уверенность в своих силах и сделаю ЭТО, так сразу же, аки Шахерезада, поведаю форуму эту занимательную историю..  :hihi:
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/T744EM14.png[/url]     Камик 2001года, J102E, КЗ, МТ

Оффлайн Aborym

  • Клубный гуру
  • ***
  • Иркутск
  • Сообщений: 4732
  • Карма: +156/-0
  • Пол: Мужской
  • Cami `99
  • Награды: 7
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за идеи!  :beer:
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно ты - дол...б