Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Большой расход масла  (Прочитано 13694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тимофей

  • Гость
Большой расход масла
« : 23 Мая 2008, 19:57 »
 :sos:
 Кушает на 1500 км 800-900гр масла. Обратился в сервис - предложили сначала поменять маслосъёмные колпачки. В двух других сервисах сказали, что аппетит слишком хороший и замена колпачков не поможет и, что надо менять маслосъёмные кольца. У нас в Ярославле это обойдется более чем 40000 руб. Никто не определил на  100% в чем причина. Не хочется выкидывать деньги на "Возможно это...". Помогите определиться поможет ли раскоксовыватель? Нет ли после него последствий? И из-за чего такой расход?
Машина Toyota Cami 1999 г.в. в собственности 6 месяцев. Люблю как родную! Помогите! :heeey!:

Оффлайн zverev

  • Монстр offroad тюнинга
  • Ветеран клуба
  • *****
  • Владивосток
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +97/-0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится
  • Награды: 8
    • Просмотр профиля
Re: Большой расход масла
« Ответ #1 : 24 Мая 2008, 02:12 »
Поищи внимательно - есть "у нас" здесь и про капремонт движки и про раскоксовку, второе кстати неплохой и дешевый вариант, попробовать можно и страху никакого нет, да и вреда тоже, да, а маслосъемные поменять тоже стоящее дело. Кстати, а масло так просто нигде не гонит? может через сальники лобовины или сзади сальник коленвала на движке? колечко уплотнительное на "трамблере" еще например! Удачи.
http://www.forum-lines.ru/rez/zverev.gif
метрические линейки[/url] ZAZ969M...S.Y.Kyron дизель 2.0

Оффлайн mmg

  • Опытный участник клуба
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Большой расход масла
« Ответ #2 : 24 Мая 2008, 10:37 »
Да уж, 100 раз все обсосали и разжевали...
Дайхацу Териос 1999, J100, МКПП, левый руль, ЛСД - продан
Митсубиши Паджеро Спорт 2006, 2,5ТД

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Большой расход масла
« Ответ #3 : 24 Мая 2008, 12:50 »
Тимофей - 40000 - это развод на бабки однозначно. Не может элементарная переборка движка столько стоить! Тысяч 5-6 за работу плюс запчасти - кольца, колпачки, прокладка (еще примерно столько же).
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Большой расход масла
« Ответ #4 : 24 Мая 2008, 12:51 »
Узнай сколько стоит подобная работа для жигулей (9-ки или 10-ки), добавь 20% на экзотику - это максимальная цена. ИМХО.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Оффлайн Fancy

  • Супер модератор
  • *****
  • Москва
  • Сообщений: 3373
  • Карма: +227/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Большой расход масла
« Ответ #5 : 24 Мая 2008, 14:27 »
Когда ездила к Максиму (Алтуфьево),  у него как раз там стоял Териос с капремонтом. Он сказал, что такая процедура у него стоит 50 000 рублей. И это еще сервис  Аля-гараж, а в специализированном сервисе , думаю, будет дороже.
Mazda CX-7 08 г. 2,3 л.   АКПП 197RUS

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Большой расход масла
« Ответ #6 : 24 Мая 2008, 15:00 »
Fancy - если это так, то я вам искренне сочувствую. Не так давно мой приятель перебирал движок Тойоты-Спринтер, 2Е, 1,3 литра. Обошлось ему это в 2500 рябчиков + запчасти.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Тимофей

  • Гость
Re: Большой расход масла
« Ответ #7 : 24 Мая 2008, 19:15 »
Сервис  Аля-большой гараж: снять-поставить двигатель 6000, переборка 20000-22000, Работа с инжектором 1500, комплект прокладок 4900, кольца 4800, фильтр масл. 600, свечи 1000, фильтр возд. 700 и т.д. и т.п. по мелочам.

Тимофей

  • Гость
Re: Большой расход масла
« Ответ #8 : 24 Мая 2008, 19:23 »
Поищи внимательно - есть "у нас" здесь и про капремонт движки и про раскоксовку, второе кстати неплохой и дешевый вариант, попробовать можно и страху никакого нет, да и вреда тоже, да, а маслосъемные поменять тоже стоящее дело. Кстати, а масло так просто нигде не гонит? может через сальники лобовины или сзади сальник коленвала на движке? колечко уплотнительное на "трамблере" еще например! Удачи.
   Масло посмотрел, сзади подтек есть. Не могу понять откуда (набрызгивает 50гр.(всего) в районе разъема датчика лямбда зонда). На сайте так и не нашел результатов раскоксовки. Все заканчивается -"Потом отпишусь..". Подскажи, реально кому-нибудь помогла эта процедура? Удача мне не помешает. Спасибо!

Оффлайн raks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Таштагол
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Мужской
  • был о619ра42, сейчас р081хв42 ТАШТАГОЛ
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Большой расход масла
« Ответ #9 : 24 Мая 2008, 21:30 »
люди, поскаж-те пожалуйста где мона заказать прокладку клапанной крышки?
ВАЗ21099, Cami J100G, HC-EJ, АКПП, 4 WD 1999; Vista 1AZ, 2002(наша)-ПРОДАНЫ
Toyota Corolla Axio 2010 г.в. 4 WD Вариатор(отца, но катаюсь я и супруга:)))

Оффлайн Великий Лух

  • Супер модератор
  • *****
  • Амурск Хабаровского края
  • Сообщений: 4194
  • Карма: +277/-2
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился!
  • Награды: 14
    • Просмотр профиля
Re: Большой расход масла
« Ответ #10 : 25 Мая 2008, 00:20 »
Сервис  Аля-большой гараж: снять-поставить двигатель 6000, переборка 20000-22000, Работа с инжектором 1500, комплект прокладок 4900, кольца 4800, фильтр масл. 600, свечи 1000, фильтр возд. 700 и т.д. и т.п. по мелочам.
Зачем снимать двиг? Что такого там перебирать на 20000-22000 рублей? Что такое "Работа с инжектором"? Народ! Вас нагло обувают! Там работы профессионалу на ОДИН день. Причем с перекурами.
Не понимаю я этих расценок!!!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Оффлайн Sunnyc

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Нерезиновск
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +55/-3
  • Пол: Мужской
  • Добруей уэчер уважаимые жители териос клуба!
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Большой расход масла
« Ответ #11 : 07 Июня 2008, 23:56 »
люди, поскаж-те пожалуйста где мона заказать прокладку клапанной крышки?
www.exist.ru
либо в магазине автодеталь( вы легко найдете инфу ЧТО это и ГДЕ).
Продам ГБЦ для НС

Оффлайн Sunnyc

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Нерезиновск
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +55/-3
  • Пол: Мужской
  • Добруей уэчер уважаимые жители териос клуба!
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Большой расход масла
« Ответ #12 : 08 Июня 2008, 00:03 »
Когда ездила к Максиму (Алтуфьево),  у него как раз там стоял Териос с капремонтом. Он сказал, что такая процедура у него стоит 50 000 рублей. И это еще сервис  Аля-гараж, а в специализированном сервисе , думаю, будет дороже.

Максим очень пафосный человек, своего рода перфекционист при обсуждении темы дайхатсу в частности. Сделает он хорошо, но 50 тыс рябчиков это типа накидка за "эксклюзив дайхатсу". на деле НС мотор прост как топор и древний как динозавр. Бэу мотор стоил, как я помню, в районе 20ки и никому не нужен. Запчасти на него (если только жор масла беспокоит) стоит сущие копейки по сути, а работа нормального моториста не более 20ти тыс. 25 это ПРЕДЕЛ для поверхностного ремонта типа замены колпаков и колец+вкладышей, повторю мотор очень простой и по нему есть литература и запчасти. Еслиб мне 50 кто предлагал, я бы вам, мадам, сделал мотор в своем гараже и дал бы гарантию:)))

хм, может мне тоже заняться ремонтиком териков "для своего круга"...даже не думал об этом...и условия есть, и собственно только и чиню но только не терики, и канал зч есть, чтото я протупил товарищи..

ДА, забыл, топикстартеру: МЕНЯЙТЕ колпачки. Это все равно потом делать бы пришлось при замене колец, а так уже возится будет меньше сухарить-засухарить, моэжет и помочь.
Продам ГБЦ для НС

Оффлайн Sunnyc

  • Ветеран клуба
  • *****
  • Нерезиновск
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +55/-3
  • Пол: Мужской
  • Добруей уэчер уважаимые жители териос клуба!
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Большой расход масла
« Ответ #13 : 08 Июня 2008, 00:11 »
Поищи внимательно - есть "у нас" здесь и про капремонт движки и про раскоксовку, второе кстати неплохой и дешевый вариант, попробовать можно и страху никакого нет, да и вреда тоже, да, а маслосъемные поменять тоже стоящее дело. Кстати, а масло так просто нигде не гонит? может через сальники лобовины или сзади сальник коленвала на движке? колечко уплотнительное на "трамблере" еще например! Удачи.

через сальники уходит капля, а через трамблер ваще НОЛЬ-нету траблера на НС и колечка тоже нет соответственно.))
Продам ГБЦ для НС

Оффлайн raks

  • Клубный гуру
  • ***
  • Таштагол
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Мужской
  • был о619ра42, сейчас р081хв42 ТАШТАГОЛ
  • Награды: 4
    • Просмотр профиля
Re: Большой расход масла
« Ответ #14 : 08 Июня 2008, 18:50 »
люди, поскаж-те пожалуйста где мона заказать прокладку клапанной крышки?
www.exist.ru
либо в магазине автодеталь( вы легко найдете инфу ЧТО это и ГДЕ).

 екзист-Прокладка клапана двигателя  1 10  $193.81 ....для меня это дико дорого за какую-то прокладку....
ВАЗ21099, Cami J100G, HC-EJ, АКПП, 4 WD 1999; Vista 1AZ, 2002(наша)-ПРОДАНЫ
Toyota Corolla Axio 2010 г.в. 4 WD Вариатор(отца, но катаюсь я и супруга:)))