Та самая пауза

* Справочники по нашим машинам

Книга о Kid! Новинка! Книга о Terios и Сami Книга о Terios2/Rush/Be-Go! Новинка!

Автор Тема: Можно ли на МКПП ездить без третьей? Коробка может пошабашить?  (Прочитано 2210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ARTiCOOL

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Харьков-City
  • Сообщений: 105
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истинно...
    • Просмотр профиля
Приветствую, териосоводы!
Произошла у меня неприятная штука - пропала третья передача  :( т.е. кулиса втыкается, а эффекта нет. Как будто ещё одну хх получил. Предположительно , скорее всего полетела шестеренка (поломало зубъя). Быстро отремонтировать возможности нет - есть вероятность остаться без колес на месяц пока шестеренка будет ехать - кто в курсе - могут ли обломки шестеренки беды в коробасе наделать если ездить без третьей? Или это таки не ваз и есть какая то защита там?
Фулл-таймовый териосовод на ручке ))
Daihatsu Terios 1,5 2006 full 4wd

Оффлайн ARTiCOOL

  • Активный участник клуба
  • ***
  • Харьков-City
  • Сообщений: 105
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истинно...
    • Просмотр профиля
Отвечаю на свой вопрос ))) Ездить можно. Там сливная пробка с магнитом, все более менее крупные кусочки будут на нём. У меня никаких кусочков не было, только стружка чуть-чуть. Причина поломки - обрыв венчика из-за чего сработались зубья. Что это значит - хз. А главное почему это произошло????? Под замену шестерня третьей+синхронизатор+подшипник. Так что если у кого будет подобное - можно заказать по каталогу зч и ездить спокойно пока приедут, а не пешеходить как я. Правда может там попутно что-то можно будет заменить если подушаталось - у меня это подуставшая пятая шестерня оказалась - но тут не угадаешь.
Как узнаю у сервисменов причину трабла - отпишусь.
Фулл-таймовый териосовод на ручке ))
Daihatsu Terios 1,5 2006 full 4wd